После тюльпанов городские клумбы украсят тысячами бегоний и петуний

13:33 22 мая 2014  0

Городские объекты озеленения стали сегодня предметом рабочей поездки главы Администрации г. Иванова Александра Кузьмичева. Он проверил, как оформляются клумбы на пересечении улиц Лежневская и Типографская, а также ознакомился с проектом нового цветочного оформления площади Победы.

Оформление городских территорий цветниками и клумбами в Иванове осуществляется в рамках ведомственной целевой программы «Озеленение территорий общего пользования города Иванова в 2013-2015 годах». Как сообщил Александр Кузьмичев, цветочное оформление городских территорий в 2014 году составит почти 2,5 тыс. кв. метров. «С каждым годом количество клумб и цветников в Иванове увеличивается, - отметил глава городской администрации. – Происходит это во многом благодаря жителям областного центра и коммерческим предприятиям, которые за собственные средства и по собственной инициативе высаживают цветы около своих домов, офисов и торговых объектов». Способствует цветочному оформлению города традиционный конкурс «Иваново в цвету», участники которого ежегодно высаживают в более 100 клумб на общей площади около 5 тыс. кв. метров.

По словам руководителя подрядной организации, выполняющей работы по озеленению, Алексея Ваганова, в текущем году на городских улицах установлены новые вазоны типа «Ладья», традиционно обустраиваются подвесные и объемные цветники. Так в настоящее время в сквере у памятника Гарелину обустроены две клумбы «Весенняя мозаика», на которых собраны самые популярные весенние формы цветов такие как тюльпаны, нарциссы, гиацинты, высаживается объемный цветник «Фонтан» на улице Лежневской и клумба у Поклонного креста на улице Типографской. Всего в 2014 году по муниципальному контракту будет высажено около 140 тысяч цветов в традиционные клумбы (25 шт), в вазоны (100 шт), в объемные цветники: «Гитара» в Арт-сквере, «Два лебедя» в сквере Городском, «Кораблик» у кафе «Вернисаж», «Бабочка» на пл. Пушкина.

Как сообщили в отделе по охране окружающей среды городского управления благоустройства, сейчас завершается сезон цветения тюльпанов, поэтому многие площади и скверы украшенные этими цветами в ближайшие дни ждет обновление. Вместо тюльпанов появятся разноцветные бегонии и петунии, из которых мастера-флористы намерены создать настоящие картины. Так на площади Победы появится цветник в виде российского триколора, в около Дворца Искусств будет создан цветочный ручей.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=21676

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх