Продолжается работа по очищению улиц Иванова от нестационарных объектов

14:00 10 апреля 2014  0

Сегодня прошел рейд по принудительному демонтажу несанкционированных объектов на улице Свободной (Сортировка) города Иванова. На данной улице располагается ряд подобных объектов (киоск, остановочный павильон со встроенным киоском, торговый павильон и др.), которые подлежат демонтажу. В рейде участвовали представители управления потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова, сотрудники полиции, представители СМИ.

Администрация города Иванова силами специалистов управления потребительского рынка и услуг Администрации города Иванова постоянно ведет работу по контролю за надлежащим санитарным состоянием остановочных павильонов со встроенными торговыми киосками, а также отдельно стоящих павильонов и киосков. Ежедневно проводится мониторинг в данном направлении и собирается вся необходимая информация для дальнейших действий. Внимание сотрудников Администрации привлекают те нестационарные объекты, собственники которых халатно относятся к принадлежащему им имуществу. Некоторые владельцы в силу разных причин прекращают предпринимательскую деятельность и оставляют киоски и павильоны в ненадлежащем санитарном состоянии без контроля и должного ухода, нарушая Правила благоустройства города Иванова.

Администрация областного центра жестко реагирует на нарушения Правил благоустройства города Иванова. С собственниками указанных объектов расторгаются договоры аренды земельных участков и объекты принудительно демонтируются. Все расходы по демонтажу объекта, транспортировке и хранению взыскиваются с собственников имущества. Однако, если собственник проявляет добрую волю и разумный подход к проблеме и готов сам демонтировать объект, то Администрация всегда идет ему навстречу.

За первый квартал 2014 года по постановлениям, подготовленным специалистами управления потребительского рынка и услуг, Администрацией города Иванова принудительно демонтировано более 15 нестационарных торговых объектов. За 2013 год Администрацией города Иванова было демонтировано 48 остановочных павильонов со встроенными торговыми киосками и 40 отдельно стоящих павильонов и киосков. За 2012 год – всего демонтировано 70 объектов.

Администрацией города Иванова прилагаются большие усилия для благоустройства города, город становится чище, красивее и безопаснее. В настоящее время центральные улицы города практически освобождены от нестационарных торговых объектов, портящих архитектурный облик города. В активном темпе теперь ведется работа по приведению в надлежащее санитарное состояние окраин города Иванова. В настоящий момент последовательно принимаются меры по очищению от подобных объектов улицы Свободы. Уже издано 2 постановления Администрации города Иванова о принудительном освобождении земельных участков на улице Свободы и 3 проекта находятся на согласовании в структурных подразделениях администрации города. В ближайшее время вся улица Свободы будет освобождена от самовольно установленных нестационарных объектов.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=21308

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх