Состоялся очередной рейд по проверке санитарного состояния контейнерных площадок для ТБО

17:00 02 апреля 2014  0

Совместный рейд по проверке санитарного состояния контейнерных площадок для твердых бытовых отходов провели сегодня сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства и управления потребительского рынка и услуг. В ходе рейда было проверено более десяти адресов, по которым ранее от горожан поступали жалобы о несвоевременном вывозе мусора.

Как сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации г. Иваново Евгений Бадигин, по результатам проверки заведено несколько дел об административном правонарушении в отношении как управляющих компаний, ответственных за содержание контейнерных площадок, так и торговых объектов.

В частности, на особый контроль сотрудники горадминистрации взяли территорию напротив дома 5а по улице Войкова. Несмотря на то, что контейнерная площадка, расположенная здесь, находится в хорошем состоянии, вдоль самой улицы постоянно накапливается мусор. Использованные упаковки, отходы торговой деятельности и крупногабаритной тары явно указывают на то, что стихийную свалку на городской территории организовали местные торговые предприятия. Одно из них – продуктовый магазин, который, по словам жителей, и является главным поставщиком мусора, на момент проверки оказался закрытым. Тем не менее, как сообщил заместитель начальника управления потребительского рынка и услуг Дмитрий Андриянов, в отношении этого объекта будет начато разбирательство по вопросу организации сбора и вывоза отходов торговой деятельности.

В ходе рейда были выявлены и положительные объекты. Так в одном из дворов на проспекте Ленина проблему сбора твердых бытовых отходов удалось решить, заменив стандартные контейнеры одним большим. При этом расходы жителей на вывоз мусора не увеличились, а чистота во дворе сохраняется постоянно.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=21238

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх