В многоквартирном доме на улице Ремизная сегодня установили новый общедомовой узел учета ХВС

16:00 31 марта 2014  0

В Иванове начался очередной этап работ по внедрению автоматизированной беспроводной системы сбора и обработки данных коммерческого общедомового учета и контроля холодного водоснабжения. В соответствии с контрактом, в областном центре планируется монтаж 2420 общедомовых приборов учета холодной воды, позволяющих передавать данные о потреблении в доме ресурса беспроводным способом. Сегодня такой прибор установили в подвале дома № 3а по улице Ремизная.

Контракт на эти работы заключен в рамках совместного проекта Международного Банка Реконструкции и Развития и Министерства регионального развития Российской Федерации «Реформирование жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации» в городском округе Иваново. Проект предусматривает поставку и установку автоматизированной беспроводной системы сбора и обработки данных коммерческого общедомового учета и контроля холодного водоснабжения. Конкурсы на выбор подрядчиков для выполнения работ велись с использованием процедуры Национальных конкурсных торгов. Победителем в конкурсе по созданию автоматизированной системы учета признано НПО «КАРАТ». Стоимость проекта оценивается в 113,6 млн. рублей. Данные средства являются не возвратными и не приведут к росту тарифов. Эффективная баннерная интернет реклама в интернете!

Создание системы позволит осуществить выполнение Федерального закона № 261-ФЗ от 23.11.2009 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" в части ст.13 «Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета, используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы». Положения Закона № 261-ФЗ, установленные в отношении энергетических ресурсов (атомной, тепловой, электрической, электромагнитной энергии, энергии других видов), применяются и в отношении воды, подаваемой, передаваемой, потребляемой с использованием систем централизованного водоснабжения и призваны сократить затраты (снятие показаний, проверка состояния и отсутствия внешнего воздействия с целью искажения показаний) на обслуживание парка приборов учета.

На сегодняшний день в рамках реализации проекта обследовано 1100 адресов по Ленинскому и Октябрьскому районам, что составляет 40% от общего количества многоквартирных домов областного центра. Выполнено 598 проектов по установке общедомовых приборов учета, из них на рассмотрении в ОАО «Водоканал» находится около 140, согласовано с ОАО «Водоканал» 155 проектов.

Для производства монтажных работ в город Иваново поставлено 66 узлов учета холодной воды, еще 110 узлов изготовлено и будет отправлено в ближайшее время. В стадии сборки находятся еще 200 узлов учета.

Источник: http://ivgoradm.ru/news?nid=21228

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх