Совхоз "Тепличный" не будет консервировать второй производственный участок

16:10 26 ноября 2013  0

Газоснабжение ново-талицкого предприятия возобновлено в необходимом объеме

Предприятие приступило к пропарке грунта, новый производственный цикл по выращиванию овощей начнется в течение двух недель. Об этом сегодня, 26 ноября, сообщила заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова.

По ее словам, объемов газа, поставляемых сегодня ООО "Газпром межрегионгаз Иваново" достаточно для отопления как социальной сферы и жилищного фонда поселка Ново-Талицы, так и для производственных нужд сельхозпредприятия. Решение о возобновлении газоснабжения для производственных нужд стало возможным по итогам ряда переговоров региональных властей с ООО «Газпром межрегионгаз», руководством ОАО "Совхоз "Тепличный", представителями собственника совхоза по вопросам урегулирования долга за потребленный ресурс. По итогам было принято решение об увеличении объемов поставки газа предприятию-должнику при соблюдения ряда условий. "Ситуация на предприятии остается на контроле регионального правительства и лично главы региона Павла Алексеевича Конькова", - подчеркнула Светлана Давлетова.

По данным поставщика газа ООО «Газпром межрегионгаз Иваново», с начала сентября ОАО «Совхоз «Тепличный» имел возможность пользоваться природным газом только для нужд социальной сферы. Ограничения поставки топлива были установлены поставщиком по причине формирования крупной задолженности сельхозпредприятия за потребленный газ. На сегодняшний день Совхоз «Тепличный» предоставил поставщику газа график погашения задолженности. Кроме того, между ОАО «Совхоз «Тепличный» и ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» заключен договор залога имущества должника. Задолженность предприятия перед ООО «Газпром межрегионгаз Иваново» на данный момент составляет 50 млн. рублей.

Как сообщил врио директора ОАО "Совхоз "Тепличный" Иван Томаш, объемов поставок газа на сегодняшний день достаточно для поддержания необходимой температуры на всей площади предприятия в 45 га. В течение двух недель совхоз запустит следующий производственный цикл. Кроме того, принято решение не консервировать второй производственный участок, соответственно ранее озвученные предыдущим руководителем планы по сокращению сотрудников отменены. Задержек выплаты заработной платы работникам предприятия также не допускается, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Источник: http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=82959

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх