Управление Росимущества готово рассмотреть вопрос о смене руководителя совхоза "Тепличный" в связи с недоверием трудового коллектива
Состоялась встреча ново-талицких овощеводов и зам. председателя регионального правительства Светланы Давлетовой
Подготовлен договор аренды участка ОАО "Совхоз "Тепличный" площадью 21 га для организации работ по первому культурообороту, что позволит предприятию осуществлять текущую производственную деятельность. Такая информация озвучена сегодня, 6 ноября, в ходе встречи первого заместителя председателя правительства Ивановской области Светланы Давлетовой с представителями трудового коллектива предприятия.
Как рассказала заместитель директора совхоза по производству Ирина Николаева, сегодня сельхозпредприятие завершает сбор урожая, а в середине ноября на этих площадях должен начаться сев нового урожая. Для этого необходимо обеспечить бесперебойное газоснабжение котельной предприятия и теплоснабжение производства.
Как прокомментировала заместитель председателя областного правительства Светлана Давлетова, региональные власти подключились к работе по поиску арендатора, перед которым стоит задача по обеспечению текущей работы предприятия. Также проведены переговоры с ООО "Газпром межрегионгаз Иваново" по урегулированию долга предприятия за потребленный газ и мерам по дальнейшему бесперебойному газоснабжению. Ресурсоснабжающая организация в свою очередь сообщила, что газ потреблялся, в том числе, на производственные нужды непрерывно в сентябре и октябре. "Наша задача сегодня - обеспечить бесперебойное теплоснабжение социальной сферы и жилищного комплекса Ново-Талиц. Проработан вариант с передачей котельной в аренду муниципальному району. Предварительные расчеты региональной службы по тарифам проведены с условием, что тариф для населения не будет выше утвержденного ранее", - рассказала Светлана Давлетова.
Участники встречи сошлись во мнении, что приход на предприятие арендатора - временная мера, которая поддержит овощеводов до окончания культурооборота в июле будущего года. Принципиальным решением для предприятия может стать лишь приватизация и приход инвестора, который будет готов инвестировать в модернизацию производства. По информации руководителя территориального управления Росимущества Юлии Антоновой, решение о продаже пакета акций центральным аппаратом Росимущества принято, но определенная законом процедура займет некоторое время.
В ходе встречи сотрудники ОАО "Совхоз "Тепличный" также поднимали вопрос о соблюдении трудового законодательства и смене нынешнего руководства предприятия. Светлана Давлетова сообщила, что в органы прокуратуры и государственную инспекцию труда направлены обращения о проведении внеплановых проверок. Специалисты комитета по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции ежедневно проводят консультации сотрудников на территории предприятия по вопросам соблюдения трудовых прав и интересов работников. Что касается смены руководства предприятия, территориальное управление Росимущества заявляет, что готово рассмотреть вопрос о замене руководителя в связи с недоверием трудового коллектива, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Источник: http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=79888
Комментариев пока нет.