Оперативниками ФСБ задержан сотрудник военкомата по Октябрьскому и Советскому районам г. Иваново
Он подозревается в мошенничестве с использованием своего служебного положения
1 октября 2013 г. в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального УФСБ во взаимодействии с УФСБ России по Западному военному округу при совершении мошеннических действий задержан с поличным один из сотрудников отдела военного комиссариата Ивановской области по Октябрьскому и Советскому районам г.Иваново.
Подозреваемый за денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей обещал жителю Иванова оказать содействие в незаконном изменении категории годности к военной службе, иными словами, "отмазать" от армии.
Военно-следственным отделом СК России по Ивановскому гарнизону возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения). Максимальный срок наказания по указанной статье - лишение свободы сроком до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе областного УФСБ, в настоящее время проводятся неотложные следственные действия по формированию доказательной базы и установлению других фактов противоправной деятельности объекта.
Источник: http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=73042
Комментариев пока нет.