Оглашены детали дела об ивановском студне-убийце

08:28 12 марта 2024  0

В Советском районном суде Иванова прошло очередное заседание по уголовному делу в отношении предпринимателя Валентина Сказыводова и его работника Сергея Карпова. Корреспондент «Ивановских новостей» присутствовал на нем.

На заседании исследовали материалы уголовного дела. В частности, прокурор ознакомила участников дела с 8, 9, 10, 11 и 12 томами. В них содержатся копии карт вызовов скорой помощи, заключения медицинских экспертиз и протоколов осмотра мест происшествий (магазинов, в которых продавался студень и квартир, где употребляли продукт). В некоторых из них сказано, что опасных веществ в студне не содержится. Также в них находится протокол задержания подозреваемого на тот момент Сказыводова.

На следующем заседании, 18 марта, планируется продолжение рассмотрения материалов дела.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по статье “Производство, хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух лиц”. Следователи полагают, что Сказыводов нанял Карпова, который не имел специального образования для работы, связанной с пищевой продукции. Так, бригадир переборщил с добавлением нитрита натрия в варочный котел студня. Готовая продукция была непригодна к употреблению по причине опасности для жизни и здоровья, из-за большой концентрации этого вещества. В некоторых образцах превышение нитрита натрия составляло в 4-5 раз больше нормы. От некачественного продукта погибли два жителя Архангельской области. Еще 15 человек выжили, однако у них зафиксировали отравления различной степени тяжести.

Источник: https://newsivanovo.ru/fn_1462961.html

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх