Ивановский районный суд вынес приговор напавшим на семью «Кохомского стрелка»

10:37 06 февраля 2024  0

В Ивановском районном суде 5 февраля вынесено решение в отношении двух граждан Таджикистана. Согласно приговору, подсудимые признаны виновными в хулиганстве, нарушении общественного порядка и причинении ущерба имуществу. Об этом сообщают в пресс-службе облсуда.

По данным следствия, в июне 2021 года один из них устроил ссору с потерпевшим. В результате фигурант дела и его двое знакомых, а также неустановленные лица, согласовали план нападения. Вооруженные различными предметами, включая биты, отрезки арматуры и огнестрельное оружие, группа нападавших из 25 человек угрожала потерпевшему и его семье. В результате конфликта, хозяин дома и его родственник получили серьезные телесные повреждения.

"Хозяин дома, вышедший во двор для мирного урегулирования конфликта, был ранен в живот из огнестрельного оружия. Сопровождавший его родственник получил два удара по голове, отчего упал на землю и был избит нападавшими, которые нанесли ему не менее девяти ударов по различным частям тела, от которых он потерял сознание", — уточняют в источнике.

Суд определил наказание для подсудимых граждан Республики Таджикистана. Один из них будет отбывать пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, второму назначено четыре года на тех же условиях.

Судом частично удовлетворены гражданские иски потерпевших, с осужденных в пользу потерпевших в солидарном порядке взысканы денежные средства в размере 83551 руб., а также с каждого из них в пользу потерпевших в счет компенсации морального вреда взысканы в общей сложности около полумиллиона рублей.

Напомним, потерпевшим является Александр Краснов, которого назвали «Кохомским стрелком». Во время конфликта, защищая свою семью, он выстрелил. Один из нападавших был смертельно ранен. Хозяина дома также судят за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое было совершено при превышении пределов необходимой обороны, а также за убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. 6 февраля будет оглашен приговор по данному делу.

Источник: https://newsivanovo.ru/fn_1439887.html

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх