Замначальник отдела налоговой службы по Ивановской области поймана на получении крупной взятки

09:11 23 ноября 2023  0

Второй отдел по расследованию особо важных дел областного СУ СК уголовное дело в отношении сотрудницы налоговой службы. Женщину подозревают в получении взятки в крупном размере через посредника.

В августе этого года замначальника одного из отделов областной налоговой службы осуществляла налоговый контроль за предприятием одного ИП. Предприниматель предоставил женщине фиктивные документы. Подозреваемая знала о  возможном знакомстве одного из налоговых инспекторов с индивидуальными предпринимателями, а потому предложила ему к фальшивым документам приложить и денежный конверт.

На сем и порешили. После этого женщина при посредничестве налогового инспектора незаконно прекратила контрольные мероприятия в пользу ИП и передала соответствующие документы.

Немного позже сотрудница через посредника получила от ИП взятку в размере 100 тыс. рублей.

Так, следователи возбудили еще два уголовных дела – в отношении ИП по статье о даче взятки, в отношении посредника – о посредничестве в даче взятки.

«Преступление выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ России по Ивановской области и сотрудниками отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений и безопасности УФНС России по Ивановской области.

Следователями фигурантам предъявлено обвинение, проведены обыски по их местам жительства, а также месту работы взяткополучателя. Судом по ходатайству следствия в отношении заместителя начальника отдела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, взяткодатель и посредник – заключены под стражу. Проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы» - прокомментировали в пресс-службе Следственного Комитета области.

Источник: https://newsivanovo.ru/fn_1409529.html

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх