В Ивановском Дворце водных видов спорта скоро станет теплее и появится олимпийский бассейн

08:44 01 ноября 2023  0

31 октября Станислав Воскресенский посетил строительную площадку Дворца водных видов спорта. На ней велось обсуждение хода работ с подрядчиками и профильными ведомствами облправительства.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков сообщил: «Главное на сегодняшний день - мы в течение ноября закроем тепловой контур. На объекте всё готово к подаче тепла. Как только мы все эти мероприятия выполним, можем приступать к отделочным работам. В ближайшее время придут лифты, уже заказано оборудование водоподготовки».

Ранее также высказывалось предложение построить здесь большой олимпийский бассейн, которое поддержал президент РФ.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, во Дворце будет олимпийский 50-метровый бассейн на 10 дорожек, тренировочный 25-метровый бассейн на шесть дорожек и детский бассейн на 12 метров для детей с трех лет.

Также будет размещен медкабинет, массажный кабинет, тренерские комнаты и кафе. Спортивный комплекс включит в себя тренажерные, хореографические залы. Зал «сухого плавания и детская игровая комната также будут доступны посетителям. У входа в здание планируют построить парковку.

На данный моменты практически все внутренние бетонные работы, работы по монтажу металлоконструкций, огнезащите, прокладке наружных коммуникаций завершены. Уже залиты чаши бассейнов. Продолжают устанавливать стекла, витражные конструкции. Также продолжаются работы по устройству кровли, монтажу систем отопления и вентиляции, отделке технического этажа. К Дворцу водных видов спорта прокладывают новую дорогу.

Проект предусматривает двухэтажное здание площадью 14,5 тыс. кв. метров.

Источник: https://newsivanovo.ru/fn_1400427.html

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх