В Родниках предприятие отправляет водоемы и воздух: возбуждено уголовное дело

08:23 23 октября 2023  0

По факту загрязнения реки в городе Родники возбуждено уголовное дело и начата процессуальная проверка. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки.

Одна из жительниц опубликовала видеообращение к главе СК России в соцсетях. Она сообщила, что на территории города действует предприятие «Омтекс». Компания занимается производством тканей, ниток и швейной фурнитуры. Из-за отсутствия очистных сооружений «Омтекс», якобы, сбрасывает отходы производства в водоемы, а также загрязняет воздух.

Также, отмечает жительница, большинство сотрудников, работающих на предприятии - иностранные граждане, которые вместе со своими семьями проживают в съемных «резиновых» квартирах.

Одновременно с этим в Родниковском районе бесконтрольно вырубается лес, а многодетные семьи не могут получить древесину для строительства жилья. 

«В СУ СК России по Ивановской области по факту загрязнения реки в городе Родники расследуется уголовное дело. Кроме того, в региональном следственном управлении организована процессуальная проверка по доводам о вырубке леса и отказа в предоставлении многодетным семьям древесины» - прокомментировали в пресс-службе областного СУ СК.

Доклад о результатах проверки и о ходе расследования уголовного дела и.о. руководителя СУ СК России по Ивановской области Константин Василевич доложит Александру Бастрыкину.  

Напомним, всего несколько дней назад с призывом защитить экологию Родниковского района в одиночном пикете на Красной площади в Москве простояла активистка Елена Тихомирова. 

Источник: https://newsivanovo.ru/fn_1396303.html

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх