В Иванове в рамках акции «Студенческий десант» студенты ивановских вузов узнали о службе в Госавтоинспекции

09:20 20 января 2022  0

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Ивановского юридического колледжа побывали в Госавтоинспекции региона.
Мероприятие началось с беседы об истории развития службы ГИБДД, о выполняемых задачах по обеспечению безопасности дорожного движения, а также о требованиях и условиях, предъявляемых к сотрудникам при приеме на службу в органы внутренних дел.
Дорожные полицейские с удовольствием отвечали на интересующие студентов вопросы. Поговорил с гостями о правилах дорожного движения. Среди прочего инспекторы ГИБДД  рассказали о том, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. 
В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Ирина Римская и Светлана Шишкина.
Сотрудники ГИБДД организовали для ребят экскурсию по музею Госавтоинспекции.  Студенты с огромным интересом изучали стенды, на которых запечатлена история создания и становления службы дорожной безопасности. Среди экспонатов музея первые измерители скорости, первые экземпляры светофоров, нагрудные знаки сотрудников, пожелтевшие от времени фотографии, с запечатленной на них историей ГИБДД,  а также большое количество сувенирной продукции и наград. 
Прощаясь, студенты поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за познавательное и интересное мероприятие, некоторые из них выразили желание по окончании обучения пополнить ряды инспекторов дорожного движения.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/28051116/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх