Завтра в ЦКиО стартует Всероссийский форум-фестиваль «Уникальные люди»

16:50 30 ноября 2021  0

В этом году он пройдет в очно-заочном формате.

1 декабря пройдет правовой марафон «Из первых уст». Марафон «Из первых уст» - это диалоговая информационно-образовательная платформа, участниками которой являются родители, воспитывающие детей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья. Инициатором и организатором проекта Правовой марафон «Из первых уст» является Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области.

В этом году марафон пройдет в двух форматах.
10.00 – 12.00: информационные сессии (дистанционно) – трансляция встречи со специалистами Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, департаментов здравоохранения, социальной защиты населения и образования. Родители смогут узнать о новеллах в законодательстве, касающихся вопросов медицинской реабилитации лечения, обеспечения лекарствами и медицинскими материалами детей с инвалидностью и детей с ОВЗ, лечения и обеспечения техническими средствами реабилитации и др.

Трансляция сессий будет проходить на YouTube-канал ЦКиО https://www.youtube.com/c/ЦКиОИваново37/featured и в официальной группе проекта «Уникальные люди» ВКонтакте: https://vk.com/unickalnyeliudi

15.00-16.00: «горячие телефонные линии». Родители индивидуально смогут задать вопросы и проконсультироваться по телефону со спикерами (специалистами) марафона для решения конкретных ситуаций и проблем. Номера телефонов будут озвучены в рамках прямого эфира.

2 декабря – открытые уроки-мастер-классы, на базе творческих групп проекта «Уникальные люди». В течение дня пройдут прямые трансляции уроков по вокалу, хореографии, а также по живописи «Эбру». Педагоги, работающие с людьми в ОВЗ, смогут присутствовать на занятиях лично (при соблюдении всех противоэпидемиологических регламентов).

3 декабря – награждение жителей Иванова и Ивановской области, добившихся успехов в творчестве. Показ хореографического спектакля «Одинаковые: сквозь белое на черном», посвященного детям с ограниченными возможностями здоровья. Трансляция спектакля будет доступна в интернете.

4 декабря – онлайн-церемония подведения итогов Всероссийского онлайн-конкурса «Уникальные люди. Творчество без границ». С 4 декабря в официальной группе проекта https://vk.com/unickalnyeliudi стартует серия онлайн-концертов и выставок работ, присланных на конкурс.

Также в рамках фестиваля целую неделю (с 29 ноября по 5 декабря) будет работать инклюзивная художественная мастерская, участники которой будут создавать картины на холсте и на ткани, освоят технику рисования на воде (Эбру) и нейрографику. Мастер-классы пройдут в офлайн-формате, запись на них велась в группе проекта.

Официальная группа проекта «Уникальные люди»: https://vk.com/unickalnyeliudi
Организаторами фестиваля выступают ИОООПТДиМ «Атлант» и МБУ «ЦКиО» при поддержке Фонда президентских грантов.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх