За прошедшие 5 дней в Ивановской области зарегистрировано 16 ДТП с пострадавшими

15:40 08 ноября 2021  0

3 ноября в Тейковском районе в 12-10 на 108-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 44-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ 4234-05», совершил наезд на стоящий на проезжей части в попутном направлении автомобиль «ГАЗ А22» под управлением 42-летнего водителя. После чего автомобиль «ГАЗ» совершил наезд на стоящего впереди пешехода – 40-летнего мужчину. В результате ДТП:

пешеход с ушибами тела доставлен в больницу;


пассажир автобуса – 44-летний мужчина с телесными повреждениями обратился в больницу.

Водители трезвы. Проводится поверка.
В Приволжском районе в поселке Ингарь в 21-15 на переулке Спортивный 43-летний мужчина, управляя автомобилем «Форд Фокус», совершил наезд на лежащего на проезжей части пешехода – 39-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с сочетанной травмой доставлен в больницу. Водитель трезв. Проводится проверка.
5 ноября в Ильинском районе в 02-40 на 51-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» неустановленный водитель, управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием, после чего с места ДТП скрылся. В результате ДТП пассажир автомобиля – 42-летний мужчина с телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен водитель автомобиля. Им оказался–37-летний мужчина. В отношении него вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ.
В Вичугском районе в 11-35 на 151-ом километре автодороги «Ковров-Шуя-Кинешма» 63-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ-32054» (маршрут "Вичуга-Каменка", 6 пассажиров), при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗ-3110» под управлением 56-летнего водителя. В результате ДТП пострадали:
1. пассажир автомобиля «ГАЗ» - 57-летняя женщина с травмами головы и ушибами тела доставлена в больницу;
2. пассажир автомобиля «ГАЗ» - 23-летний молодой человек с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу.
Водители трезвы.
В Шуйском районе в 13-40 на 33-ем километре автодороги «Лежнево-Савино-Воскресенское» 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21093», не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет. В результате ДТП пострадали:
1. водитель автомобиля с травмами головы и телесными повреждениями госпитализирован в больницу;
2. пассажир автомобиля «ВАЗ» - 49-летний мужчина с травмами головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.
На пассажира составлен административный материал по статье 12.29 ч.1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ (не был пристегнут ремнем безопасности), в отношении водителя вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям 12.3 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ.
В Иванове в 18-45 на улице Павла Большевикова 53-летний мужчина, управляя автобусом «Мерседес-Бенц 223203» (маршрут "Иваново-Лух", в салоне 8 пассажиров), совершил наезд на стоящий впереди в попутном направлении (пропускала встречный автомобиль для разворота) автомобиль «GEELY COOLRAY» под управлением 30-летней женщины. В результате ДТП пострадали:
1.пассажир автобуса –11-летний мальчик с ушибами тела доставлен в больницу (находился в сопровождении совершеннолетней сестры);
2.пассажир автобуса – 22-летний молодой человек с ушибами головы доставлен в больницу.
Водители трезвы.
В Заволжске в 19-02 на улице Мира неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо пешехода. В результате ДТП пешеход – 13-летняя девочка с травмами головы доставлена в больницу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен водитель автомобиля. Им оказался – 66-летний мужчина. Автомобиль «Рено Сандеро».                
В Кохме в 20-04 на улице Ивановской 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-2114», совершил наезд на стоящий впереди в попутном направлении (красный сигнал светофора) автомобиль «Лада Гранта» под управлением 43-летней женщины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада Гранта» - 18-летняя женщина с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлены административные материалы по статьям 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями), 12.5 ч.1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) (отсутствует знак «начинающий водитель»).
В поселке Верхний Ландех в 21-00 на улице Советской 40-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Дастер», совершил наезд на движущегося в попутном направлении по краю проезжей части справа пешехода (вела велосипед). В результате ДТП 48-летняя женщина-пешеход с телесными повреждениями госпитализирована в больницу. На водителя составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ (показания прибора - 0.86мг/л), 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ.
В Ивановском районе в 22-20 на 122-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 22-летний молодой человек, управляя автомобилем «Вольво ХС60», совершил наезд на идущего по проезжей части в попутном направлении без светоотражающих элементов пешехода. В результате ДТП пешеход - 43-летний мужчина с сочетанной травмой госпитализирован в больницу. Водитель трезв.
6 ноября в Кинешемском районе в 17-00 на 12-ом километре автодороги «Кинешма – Наволоки» 50-летний мужчина, управляя автомобилем «Лада Веста», при обгоне совершил наезд на двигающегося попутно по встречной полосе пешехода – 40-летнего мужчину (шёл по дороге в темной одежде без световозвращающих элементов). В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался. Водитель трезв. Проводится проверка.
7 ноября в 17-20 на 261-ом километре автодороги  «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 18-летний молодой человек, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомобиля – 19-летний молодой человек с телесными повреждениями доставлен в больницу. Водитель трезв.
В Фурмановском районе в 17-30 на 1-ом километре автодороги «Фурманов-Каминский-Федорково» 45-летний мужчина, управляя автомобилем «ЛАДА Ларгус», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП:
1. водитель автомобиля с травмами головы и ушибами тела доставлен в больницу;
2.пассажир – 17-летняя девушка с травмами головы и телесными повреждениями доставлена в больницу;
3.пассажир – 36-летняя женщина с травмами головы и ушибами доставлена в больницу;
4.пассажир – 18-летняя девушка с ушибами тела доставлена в больницу.
Водитель трезв. Проводится проверка.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/26818080/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх