В Кинешме полицейскими зарегистрирован очередной факт хищения денег у пенсионерки

10:00 07 сентября 2021  0

 В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» с заявлением обратился местный житель. Мужчина сообщил, что у его пожилой матери из квартиры пропали сбережения. Полицейскими установлено, что днем в квартиру к 94-летней пенсионерке пришли две неизвестные. Женщины сообщили потерпевшей, что им необходимо вручить ей подарки, и она впустила их в жилище. Во время беседы незнакомки сказали пенсионерке, что им также нужно проверить на подлинность имеющиеся у нее денежные средства. Пожилая женщина принесла свои сбережения. Неизвестные еще некоторое время общались с хозяйкой дома, а после их ухода пенсионерка обнаружила пропажу 32 000 рублей.
  В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Сотрудники уголовного розыска проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление личности подозреваемой и ее задержания. 
  !!! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее.  Стоит помнить, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами. Преступники представляются работниками коммунальных служб и служб соц. обеспечения. В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо организации: не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их службу и уточните, работают ли там эти люди, и выходили ли они по Вашему адресу. 
  Также злоумышленники могут завладеть денежными средствами под предлогами снятия порчи или сглаза, обмена денег, продажи товаров широкого потребления и лекарственных препаратов.
  Не поддавайтесь на провокации и уговоры незнакомых визитеров. Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном мошенничестве в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.
 

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/25837743/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх