В Иванове задержан курьер, помогавший телефонным мошенникам обирать стариков

17:10 29 апреля 2021  0

Жертвами телефонных мошенников становятся пожилые жители Иванова. На их квартирные телефоны звонят преступники о говорят о том, что близкие родственники стариков попали в неприятную криминальную ситуацию. Чаще всего речь идет о мнимом ДТП и решить проблему можно только деньгами. 
Роль курьера, забиравшего у стариков деньги, мошенники возложили на уже очень немолодого человека. 66-летнего гонца, приехавшего за деньгами сотрудники полиции сумели в этом случае перехватить, сообщает ПОЛИЦИЯ 37.
Деньги с карточек потерпевших, которые он забирал у стариков, переводил на счета, указанные мошенниками. 
Задержанный сразу же попытался уверить полицейских в том, что даже не предполагал о том, за что на самом деле платят старики. Говорит, что работал на фирму, продающую ортопедические матрасы. Работу нашел по объявлению на Авито. 
На самом деле пожилой курьер, сам того, не подозревая, обирал стариков по наводке обманувших их мошенников. Любопытно, что, судя по всему, о чем-то нехорошем курьер все-таки думал, но деятельности своей не оставил, полагая, что никакого криминала в этом нет. 
- Я уже многое что думал с воскресенья по этот день, что работали мошенники. Я думаю, что работали даже не то, чтобы мошенники, а люди, которые умеют обращаться с пожилыми людьми, которые внушают. Я думаю, там психологи, идеологи, я не знаю, как их назвать, но как-то они убеждали расстаться с деньгами. Хотя очень много информации, связанной с такого рода аферами, - говорит полицейским задержанный. 
Пожилой курьер за время своей курьерской деятельности объехал с десяток пенсионеров. Забирал у них часто последние деньги и переводил неизвестным мошенникам, которые и были его работодателями. С каждой такой операции получал по 500 рублей. 
Таким вот образом, невольно, и ничего не понимая мужчина перекачивал деньги обманутых ивановцев в карманы мошенникам. До тех пор, пока его не задержали при очередном таком рейде. 
О том, что охающие и ахающие пенсионеры (так он описывал встречи с пожилыми людьми) становились жертвами мошенников, курьер, как уверяет сам, узнал только в полиции. Здесь же, в отделе, выяснилось, что и за руль-то садиться он права не имел. Водительского удостоверения его лишили на 18 месяцев за пьянку за рулем.
– В общем, я хочу сказать, я нашел работу, которая меня устраивала. А оказалось, что эта работа нехорошая. Я не догадывался во всяком случае, - говорит и на самом деле ни в чем не виновный мужчина.

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2408483-v-ivanove-zaderzhan-kurer-pomogavshiy-telefonnym-moshennikam-obirat-starikov-/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх