Ивановцы так хорошо сориентировались в Твери, что привезли домой девять медалей

08:10 27 апреля 2021  0

Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по спортивному ориентированию прошло с 23 по 25 апреля в Твери. Ивановскую область на межрегиональных турнирах представляли 20 воспитанников областной спортивной школы олимпийского резерва № 3.

По итогам соревнований сборная команда Ивановской области завоевала девять медалей.Двукратным золотым призером турнира среди девушек до 15 лет стала Алиса Зезина. Иван Сметанин принес в копилку региональной сборной две серебряные медали. Он выступал среди юношей до 15 лет. В возрастной группе до 19 лет среди юношей три бронзовые медали завоевал Илья Рогов. Также бронзу в копилку сборной команды Ивановской области принесли Виктория Васильева и Алина Вихрева.

Победители и призеры Первенства Центрального Федерального округа выступят на Первенстве России по спортивному ориентированию, которое пройдет с 1 по 10 мая в Воронеже.