Дорожная обстановка в регионе за прошедшие три дня

13:40 26 апреля 2021  0

23 апреля в 12:40 в Шуйском районе в деревне Остапово на улице Зеленой 25-летний молодой человек, управляя мотоциклом «Хонда VRX-400», совершил наезд на остановившийся автомобиль «Лада Ларгус» под управлением 32-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист с телесными повреждениями госпитализирован в больницу, у него взята кровь на исследование (без признаков алкогольного опьянения). Вынесены определения о возбуждении дел об административном правонарушении по статьям 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) (мотоцикл помещён на штраф-стоянку), 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства), 12.3 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.2 ч.2 (Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков), 20.25 ч.1 (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом), 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ.
В Иванове в 18:18 на улице Павла Большевикова 38-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Икс-Треил», совершил наезд на переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево пешехода. В результате ДТП 36-летний мужчина-пешеход с травмами головы и ушибами тела госпитализирован в больницу. На водителя составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.
В 24 апреля в 17:20 в Фурманове на улице Хлебникова 46-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ 4234», допустил падение пассажира. В результате ДТП 24-летний пассажир автобуса с ушибами тела доставлен в больницу. Проводится проверка.
В Иванове в 02:40 на площади Пушкина 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «БМВ Х6», на прилегающей территории совершил наезд на пешехода – 34-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с ушибами тела доставлена в травмпункт. Проводится проверка.
В 21:20 в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД из травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с ушибами тела за медицинской помощью обратилась 64-летняя женщина. Пострадавшая пояснила, что телесные повреждения получила в 18:00 на улице 3-ая Полётная в результате наезда задним ходом неустановленным автомобилем. Проводятся розыскные мероприятия.
25 апреля в 22:00 в Юже на улице Стадионной 20-летняя девушка, управляя автомобилем «ВАЗ-21074» без водительского удостоверения, не справилась с управлением и совершила съезд в левый кювет. В результате ДТП девушка с телесными повреждениями после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась. Составлены административные материалы 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов), 12.37 ч.1 (Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями) КоАП РФ. Автомобиль эвакуирован и помещён на штраф-стоянку.
В Иванове в 19:55 на проспекте Текстильщиков 43-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Королла», при развороте из первой полосы совершил столкновение с движущимся по второй полосе автомобилем «ВАЗ21154» под управлением 23-летнего молодого человека. В результате ДТП:

водитель автомобиля «Тойота» с ушибами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;


водитель автомобиля «ВАЗ» с травмами и ушибами головы, ушибами тела госпитализирован в больницу.

В отношении водителя автомобиля «Тойота» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.14 ч.1.1 (Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении) КоАП РФ.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/24010083/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх