Уроженка Ивановской области показала лучший результат сезона в мире в беге на 1 милю

08:10 02 февраля 2021  0

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области и чемпионат России в беге на 1 милю в помещении прошли 30 января. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов.

Уроженка Приволжска, многократная чемпионка России Александра Гуляева стала победителем соревнований в беге на 1 милю. С результатом 4:27.68 минуты она установила рекорд соревнований и показала лучший результат сезона в мире. Второй с отставанием почти в пять секунд стала представительница Воронежской области Светлана Аплачкина. Замкнула тройку призеров Светлана Карамашева из республики Хакасия.