В Кохме студенты в рамках акции «Студенческий десант» напомнили водителям о недопустимости управления транспортным средством в стоянии опьянения

10:20 26 января 2021  0

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями одной из автошкол Ивановской области организовали для студентов Кохомского индустриального колледжа стажировку в подразделении Госавтоинспекции.
Студенты колледжа получили возможность познакомиться с профессиональной деятельностью Госавтоинспекции. Дорожные полицейские рассказали студентам о структуре ГИБДД и познакомили с различными направлениями деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения. Сотрудники автошколы рассказали подросткам об особенностях обучения в автошколе, каким образом осуществляется прием квалификационных экзаменов на получение права управления транспортным средством, с какого возраста можно начать обучение на соответствующие категории. У абитуриентов была возможность задать интересующие их вопросы в области безопасности дорожного движения.
Кроме того, организаторы мероприятия предложили учащимся колледжа испробовать на себе «пьяные» очки, которые искусственно создают особый оптический эффект, позволяющий трезвому человеку посмотреть на мир глазами пьяного. Пройти в них по прямой и определить расстояние до предметов сложно. Студенты смогли в реальности оценить опасность пьяного вождения.
В заключении мероприятия, студенты совместно с сотрудниками пропаганды безопасности дорожного движения на центральной улице Кохмы провели акцию «Пьянство за рулем может круто перевернуть твою жизнь». Автоинспекторы и студенты призывали водителей не садиться за руль в состоянии опьянения. Рассказывали, как алкоголь влияет на организм, а также знакомили водителей с ответственностью за пьяную езду.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/22743518/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх