Кинешемец Сергей Мудров стал четвертым на Чемпионате Европы по легкой атлетике

09:12 04 июля 2012  0

В прыжках в высоту ему покорилась высота 2,24 м

Легкоатлет из Кинешмы Сергей Мудров завоевал четвертое место в прыжках в высоту на Чемпионате Европы по легкой атлетике. Турнир проходил в городе Хельсинки (Финляндия).

Участники Чемпионата Европы должны были последовательно преодолеть планки высотой2,15 м,2,20 м,2,24 м,2,28 м, и2,31 м. на каждую высоту спортсменам отводилось по три попытки.

Сергей Мудров с первого раза взял планки высотой2,15 ми2,20 м. Следующая высота (2,24 м) поддалась спортсмену лишь со второй попытки, тогда как его ближайший преследователь француз Микаэль Ханани преодолел этот рубеж с первого раза и по меньшему количеству затраченных попыток завоевал бронзовые медали.

Чемпионом Европы в прыжках в высоту стал Робби Грабарц из Великобритании с результатом2.31 м. Серебряную награду выиграл спортсмен из Литвы Райвидас Станис.