ул. Полка Нормандии-Неман

08 июня 2012  

Дорожно-транспортное происшествие произошло около трех часов дня на улице Полка «Нормандия-Неман». Пострадавшая, 12-летняя школьница, с сотрясением головного мозга и ушибами доставлена в больницу.

Девочка переходила проезжую часть в неположенном месте возле восьмой поликлиники. Движение тут интенсивное. Ближайший пешеходный переход от места аварии находится примерно в двадцати метрах. Местные жители регулярно нарушают правила дорожного движения, перебегая тут дорогу. На этот раз обстоятельства сложились так, что ребенок оказался под колесами.

«Девочка остановилась у края проезжей части, и водитель, который ехал по крайней правой полосе, остановился, чтобы ее пропустить, - сказала корреспонденту IvanovoNews старший инспектор отдела пропаганды управления ГИБДД г. Иваново Наталья Пешкова. - А водитель второго автомобиля не заметил девочку, и таким образом произошел наезд». Как рассказал сам водитель, девочка внезапно появилась из-за минивэна, который разворачиваясь, перекрыл полдороги. Мужчина не успел затормозить.

В салоне вместе с ним находился сын, он не пострадал.

Автор:

Комментарии:

Комментариев пока нет.


Для того, чтобы комментировать статьи необходимо зарегистрироваться!

наверх