Самоцветы России

« Вернуться к списку событий

1 ноября (пятница)

Заезд участников конкурса-фестиваля, размещение в гостиницах

Центр культуры и отдыха г. Иванова

Штаб конкурса-фестиваля (кабинет № 11, I этаж)

9.00-14.00 Регистрация участников Всероссийского конкурса-фестиваля народного творчества «Самоцветы России»

Большой зал

9.30-16.00 Репетиция по графику в номинациях оркестры и ансамбли народных инструментов, солисты и ансамбли народного танца, театры моды

17.30-19.00 Торжественное открытие XXIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного творчества «Самоцветы России» и XXIV Открытого городского фестиваля национальных культур

Малый зал

9.30-16.00 Репетиции по графику в номинациях: фольклорные коллективы, солисты и ансамбли народной песни, солисты-инструменталисты (балалайка, домра, гитара)

48 класс

9.00-16.00 Репетиции в номинации солисты-инструменталисты (гармонь, баян, аккордеон)

19.00-19.30 Организационное собрание с руководителями творческих коллективов

Фойе I этажа

16.00 Открытие ярмарки народных промыслов с участием национально-культурных автономий

г. Иваново, мастер-классы

Фойе II этажа

17.00 Интерактивная программа «Танцы на пространстве»

Лаборатория современного искусства «Центр авангарда»

19.00-21.00 Дискотека

2 ноября (суббота)

Большой зал

10.00-12.00 Конкурсная программа оркестров и ансамблей народных инструментов

13.00-16.00 Конкурсная программа солистов и ансамблей народного танца

Малый зал

10.00-13.00 Конкурсная программа фольклорных коллективов, солистов и ансамблей народной песни

13.00-16.00 Конкурсная программа солистов-инструменталистов: исполнителей на балалайке, домре, гитаре

16.30-18.00 Мастер-класс Лебедевой Ольги Олеговны – концертмейстера оркестра русских народных инструментов Ивановской государственной филармонии, преподавателя по классу домра Ивановского музыкального училища (г. Иваново)

48 класс

13.00-17.00 Конкурсная программа солистов-инструменталистов: исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони

17.30-19.00 Мастер-класс Шатилова Сергея Владимировича - выпускника Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, старшего преподавателя Новосибирского Государственного Педагогического Университета, концертмейстера высшей квалификационной категории, аранжировщика, композитора, художественного руководителя инструментального ансамбля Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля народного танца «Сибирские узоры» (г. Новосибирск)

Лаборатория современного искусства

«Центр авангарда»

16.30-18.00 Мастер-класс Деревягина Юрия Григорьевича – заведующего кафедрой народного танца Московского государственного института культуры, профессора, заслуженного работника культуры России (г. Москва)

32 класс

14.00-15.30 Мастер-класс Леоновой Ирины Николаевны - доцента кафедры вокала Московского государственного института культуры, лауреата международных конкурсов (г. Москва)

15.30-17.00 Мастер-класс Назаровой Венеры Хушиновны - кандидата искусствоведения, профессора кафедры русского народно-певческого искусства Московского государственного института культуры, заслуженного работника культуры Бурятии

(г. Москва)

Ивановский городской дворец

детского и юношеского творчества (ул. Батурина, 12/5)

10.00-12.00 Мастер-класс «Образовательное пространство Арт-студия «Мираж» - стартовая площадка для одаренных детей»

3 ноября (воскресенье)

Большой зал

10.00-12.00 Конкурсная программа театров моды

18.00 Концерт Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля народного танца «Сибирские узоры» (г. Новосибирск)

Малый зал

10.00-12.00 Мастер-класс Белова Артёма Валерьевича - главного дирижёра Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов, лауреата премии мэра

г. Красноярска, лауреата международных конкурсов (г. Москва)

Репетиция сводного оркестра участников конкурса-фестиваля «Самоцветы России»

Лаборатория современного искусства «Центр авангарда»

10.00-12.00 Мастер-класс Гвоздевой Татьяны Николаевны - заслуженного работника культуры Российской Федерации, доцента кафедры хорового и сольного народного пения Российской академии музыки имени Гнесиных, балетмейстера–постановщика Северного русского народного хора (г. Москва)

14.00 Церемония награждения участников XXIII Всероссийского конкурса-фестиваля народного творчества «Самоцветы России»

15.00-17.00 Общение членов жюри с руководителями коллективов в номинации народный танец

Малый зал

15.00-17.00 Общение членов жюри с руководителями коллективов в номинации оркестры и ансамбли народных инструментов, солисты-исполнители на народных инструментах

48 класс

15.00-17.00 Общение членов жюри с руководителями коллективов в номинации солисты и ансамбли народной песни, фольклорные коллективы

12 класс

15.00-17.00 Общение членов жюри с руководителями коллективов в номинации театры моды

4 ноября (понедельник)

Большой зал (малая сцена)

10.00-12.00 Мастер-класс Овечкиной Ирины Анатольевны - почетного работника общего образования РФ, заслуженного работника культуры и искусства Новосибирской области, лауреата премии Правительства «Душа России» за вклад в развитие народного творчества, педагога высшей квалификационной категории, художественного руководителя Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля народного танца «Сибирские узоры» (г. Новосибирск)

Большой зал

14.00 Праздничный концерт лауреатов Всероссийского конкурса-фестиваля народного творчества «Самоцветы России»

Фойе I этажа

13.00 Историческая экспозиция «Пути Минина и Пожарского»

Флешмоб «Под флагом России»

Конкурсные площадки:

Центр культуры и отдыха г. Иванова (пр. Ленина, 114)

    Организации на карте

    Расписание транспорта Иваново
    Междугородние и пригородные поезда, автобусы

    наверх