В Ивановской области сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов

18:40 03 декабря 2020  0

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Одной из самых острых проблем, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья на дорогах города – это парковка автомобилей на местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов.
Стоит заметить, что инвалиды пользуются своим преимуществом вынужденно ввиду проблем со здоровьем. Именно поэтому для них выделяются места в непосредственной близости от входов в различные учреждения. На практике, места, предназначенные для транспортных средств инвалидов, очень часто занимают автомобили, водители и пассажиры которых физически здоровы.
В Иванове сотрудники Госавтоинспекции напомнили автомобилистам о том, что нарушение правил остановки или стоянки в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей. Кроме того, автомобиль нарушителя задерживается и помещается на специализированную стоянку, что влечет за собой еще и выплату за услуги эвакуатора и времени нахождения на штрафстоянке.
В Пестяковском районе сотрудники ГИБДД навестили тех людей, которые нуждаются в особом внимании. Инспекторы встретились с водителями-инвалидами, вручили светоотражающие наклейки, которые помогут сделать заметными на дороге, брелоки для ключей и авторучки, а также напомнили о необходимости всегда соблюдать правила дорожного движения
В Приволжске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Ладошка добра». В ходе акции автоинспекторы обращали внимание участников дорожного движения на необходимость вежливого и корректного отношения к людям с ограниченными возможностями. Участники акции были призваны способствовать созданию доступной среды для людей, имеющих те или иные физические ограничения.
!!!Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения - помните о том, что к людям с ограниченными возможностями необходимо относится особенно внимательно и уважительно!

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/22075380/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх