После смертельного ДТП водитель в Ивановской области начал уговаривать жену взять вину на себя, а потом начал демонстративно выпивать на глазах изумленных полицейских

17:10 25 ноября 2020  0

Вынесен приговор в отношении 51-летнего жителя Ильинского района Ивановской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения).

Следствием установлено, что подсудимый, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем Mercedes-Benz Vito, двигался по автодороге между п. Ильинское-Хованское и г. Тейково. Нарушив правила дорожного движения, он совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем Daewoo Matiz, который опрокинулся, сместился на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «ВАЗ», ехавшем во встречном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажирка автомобиля Daewoo получила множественные травмы, от которых скончалась в машине скорой помощи.

После совершения преступления водитель автомобиля Mercedes предпринимал попытки избежать ответственности. Так, договорившись с приехавшей на место происшествия супругой, он убедил её сообщить сотрудникам полиции, что за рулём находилась она. Но, когда стало известно, что пострадавшая скончалась, супруга отказалась брать на себя ответственность за ДТП.

На месте происшествия подсудимый демонстративно пил спиртные напитки при сотрудниках полиции, иных участниках и свидетелях, выдвинув впоследствии версию о том, что в момент происшествия был трезв.

Однако, в ходе судебного разбирательства указанная версия была опровергнута представленными государственным обвинением доказательствами.

Суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил, уточнили в УМВД по Ивановской области.

Источник: https://chastnik.ru/news/proisshestviya/2390122-posle-smertelnogo-dtp-voditel-v-ivanovskoy-oblasti-nachal-ugovarivat-zhenu-vzyat-vinu-na-sebya-a-pot/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх