Учреждения допобразования в Иванове перешли на дистанционку

08:10 28 октября 2020  0

С понедельника 26 октября во всех общеобразовательных учреждениях областного центра стартовали осенние каникулы. Как рассказали в управлении образования администрации г. Иваново, осенний отдых школьников продлится до 8 ноября. На этот период в соответствии с указом  губернатора Ивановской области все занятия учреждений дополнительного образования детей организованы в дистанционном формате.

Сегодня 27 октября профилактическую игру «Дорожная мозаика» на знание правил дорожного движения провела педагог-организатор муниципального Центра детского творчества №4 Наталья Катюжинская. К онлайн-занятию через конференцию на платформе ZOOM подключились 50 ребят.

Игра состояла из четырех туров. Участников разбили на команды по несколько игроков. Ребятам необходимо было за отведенное время дать правильный ответ на поставленный вопрос по правилам дорожного движения или выполнить задание. Как рассказала Наталья Катюжинская, все задания носили разноплановый характер и предусматривали разные формы активностей. В целом все ребята успешно справились с предложенными упражнениями.

Отметим, на предстоящие две недели педагоги учреждений дополнительного образования, культуры и спорта подготовили для школьников порядка сотни онлайн-мероприятий различной направленности. В рамках программы вариативных форм занятости «Активные каникулы», для детей и подростков ждут полезные мастер-классы, спортивные и интеллектуальные игры, творческие занятия.

Узнать подробнее о событиях городского проекта «Активные каникулы», а также времени и способах участия в мероприятиях можно на сайте городского управления образования.

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2385928-uchrezhdeniya-dopobrazovaniya-v-ivanove-pereshli-na-distantsionku-foto/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх