В Иванове полицейские зарегистрировали очередной факт хищения денежных средств с банковского счета

11:00 16 октября 2020  0

 В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново с сообщением о хищении денежных средств обратилась 40-летняя жительница областного центра. Она пояснила, что в утреннее время с нескольких номеров ей позвонили неизвестные, представились сотрудниками службы безопасности банка и сообщили о том, что на ее имя незаконно пытаются оформить кредит. Чтобы обезопасить сбережения заявительнице предложили оформить встречный кредит онлайн, а полученные денежные средства перевести на «безопасные счета». Лже-сотрудник банка пояснил, что необходимо сообщить персональные данные и пришедшие на телефон коды.
Потерпевшая выполнила требования, а после окончания разговора обнаружила сообщения о том, что ей одобрен кредит, а затем и о списании денежных средств. Поняв, что она стала жертвой обмана, женщина обратилась в полицию, однако аферисты уже успели списать с её счета 548 000 рублей.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 158 УК РФ (кража), сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.
!!! Полиция предупреждает, чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо соблюдать следующий ряд правил:
- никогда и никому не сообщайте реквизиты своей банковской карты! Особенно коды, расположенные на оборотной стороне карты. Если у вас начинают про них спрашивать, лучше сразу оборвать разговор;
- при совершении денежных операций через мобильный банк, никогда не сообщайте пароли и смс-коды третьим лицам. Они предназначены только для проведений операций лично Вами. Мошенники под любым предлогом пытаются узнать именно эти данные, поскольку они позволят завладеть вашей картой на расстоянии и опустошить Ваш счет;
- будьте бдительны, ведь человеческий фактор является главным в противодействии с данным видом преступлений.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/21501512/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх