Ивановский баскетбольный клуб «Энергия» стартовал с поражения в чемпионате женской Суперлиги-1

08:10 13 октября 2020  0

Ивановский баскетбольный клуб «Энергия» провел свой первый матч в регулярном чемпионате женской Суперлиги 1 в минувшую субботу,10 октября. Подопечные Елены Ворожцовой на своей площадке принимали курскую команду «Динамо-Фарм».

В прошлом сезоне «динамовки»заняли второе место в Суперлиге 1. «Динамо-Фарм» возглавляет сербский специалист МомирТасич, который в прошлом году занимал должность главного тренера основной команды курского «Динамо».

Матч начался в равной борьбе, но с середины первой четверти гости стали уходить в отрыв и к большому перерыву они вели в счете уже в 26 очков. Встреча завершилась поражением «Энергии» со счетом 49:96. Самой результативной на площадке у «тигриц» стала Евгения Поперечная, которая набрала 14 очков и сделала четыре подбора.

«В нашей игре пока много минусов и главный из них заключается в нехватке опыта. Стартовая игра всегда получается тяжелой, – отметила главный тренер «Энергии» Елена Ворожцова.

Свой второй домашний поединок «Энергия» проведет во вторник, 13 октября. В Иваново приедет «Спарта энд К-2» из Видного. В стартовом туре красно-белые также потерпели поражение от «Вологды-Чевакаты». Игра начнется в 18:00 в спорткомплексе «Энергия». Матч пройдет без зрителей.