Специалисты «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» провели экскурсию для студентов ИГЭУ

10:33 22 сентября 2020  0

В «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче прошел «День открытых дверей» для студентов Ивановского государственного энергетического университета. Будущие специалисты-энергетики посетили одну из самых современных подстанций ивановской энергосистемы – ПС 110 кВ «Ивановская-15».

ПС «Ивановская-15» – крупный питающий центр филиала «Ивэнерго», обеспечивающий электроснабжением жителей Иванова и ряд промышленных предприятий. На подстанции установлен трансформатор мощностью 40 МВА, аппаратура релейной защиты и автоматики выполнена на базе шкафов с микропроцессорными устройствами. Энергообъект полностью автоматизирован и построен с применением цифровых технологий.

Начальник Ивановского производственного участка «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» Владимир Киреев продемонстрировал студентам энергосетевое оборудование, рассказал о профессии электроэнергетика, деятельности территориальной сетевой организации, развитии электросетевого хозяйства региона. Особый акцент он сделал на энергоэффективных технологиях и современном оборудовании, которые филиал «Ивэнерго» использует на своих энергообъектах. Перед мероприятием с ребятами был проведен инструктаж по технике безопасности и профилактике электротравматизма.

«Знакомство с энергообъектами компании, в частности, с работой подстанции - это возможность для студентов не только закрепить и подытожить полученные во время учебы знания, но и определиться с будущим местом работы, ведь в энергетике требуются высококвалифицированные специалисты», - отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора - директора «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» Владислав Острик.

Будущие энергетики во время экскурсии задавали вопросы о принципах работы энергооборудования, отличиях современных устройств от более устаревших, условиях работы в филиале «Ивэнерго». «В университете мы изучаем теорию, но очень любопытно увидеть оборудование вживую, рассмотреть своими глазами, как оно устроено. Замечательно, что есть такая возможность. Только здесь понимаешь, насколько важной для города, для области является твоя работа», - поделился впечатлениями студент 2 курса ИГЭУ Никита Шаронов.

Основная цель проведения экскурсии на энергообъекты – повышение информированности студентов о компании, укрепление престижа энергетических специальностей в глазах молодежи, привлечение талантливых выпускников к работе в «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго».

Новость компании: Филиал "Ивэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" г. Иваново, ул. Крутицкая, 8/2

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх