Мы шагаем в ногу с техническим будущим!

18:41 26 августа 2020  0

В августе стартовал уже 4-ый набор в Детский технопарк «Кванториум. Новатория»! Это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, где квалифицированные преподаватели готовят резерв молодых инженеров.

Школьный возраст – отличное время для занятия техническим творчеством! Зачем же ждать поступления в университет? Все желающие в возрасте от 8 до 17 лет, кто стремится уже сейчас освоить знания и технологии будущего, - мы Вас ждём!

Кванториум реализует проектный подход к обучению в рамках 9 направлений (квантумов):

АЭРОКВАНТУМ

Этот квантум посвящён изучению малой беспилотной авиации и получению практических навыков по управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Ребята научатся уверенно управлять квадрокотперами, понимать их возможности, а также создавать своих дронов.

VR/AR КВАНТУМ

Работа квантума направлена на развитие интереса и мотивации к изучению информатики, информационных технологий, технологий виртуальной и дополненной реальности. Кроме того, на занятиях ребята научатся снимать и монтировать видео 360°.

ПРОМДИЗАЙНКВАНТУМ

В процессе работы учащиеся знакомятся с различным программным обеспечением для создания 3D-моделей (3dsMax, Rhino, Sketch Up, Blender) и попутно осваивают навыки графического дизайна, необходимые для создания рекламных плакатов, презентаций разрабатываемых продуктов, и, конечно, знакомятся с искусством фотографии и блогинга.

РОБОКВАНТУМ

Создан для изучения передовых технологий в области электроники, мехатроники и программирования, конструирования и программирования роботов. Мультипредметность промышленной робототехники погружает кванторианцев в такие научные и инженерные дисциплины, как механика, электроника, электротехника, физика, информатика (машинное обучение, техническое зрение, операционные системы), математическое моделирование.

ХАЙТЕК ЦЕХ

Представляет собой мастерские с современным высокотехнологичным оборудованием (3D принтерами и сканерами, станками с ЧПУ), которое используется для практических занятий, проведения экспериментов и демонстрации опытов.

Квантум разделён на две образовательные зоны: Чистый цех и Грязный цех.

Чистый цех располагает компьютерами с инженерным программным обеспечением, необходимым для проектирования изделия, составления проектной документации, создания управляющих программ для станков с ЧПУ и 3D принтеров, сами 3D принтеры. Грязный цех разместил в себе паяльное оборудование, измерительные приборы, мелкий слесарный инструмент, оборудование для резки, сверления и шлифовки материалов.

IT-КВАНТУМ

В процессе обучения воспитанники овладеют базовыми навыками программирования на языке C++, научатся программировать микроконтроллеры Arduino, познакомятся с принципами алгоритмистики и математики, визуальным языком Scratch, mit App inventor, основами web-разработки (html, css, JavaScript и т.д.).

МАТЕМАТИКА И ТЕОРИЯ ИГР

Это особое направление Детского технопарка, которое посвящено изучению теории игр, т.е. математических методов изучения оптимальных стратегий в играх. Игра понимается как процесс, в котором участвуют две и более сторон, ведущих борьбу за реализацию своих интересов, и это противостояние может быть описано и просчитано математически.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Владение иностранными языками значительно повышает качество и результативность инновационной и инженерно-технической деятельности. Языком науки и международного общения в настоящее время стал английский язык.

Серия курсов английского языка в рамках детского технопарка "Кванториум" разработана в соответствии с европейской методикой и шкалой компетенций владения иностранными языками (CEFR), охватывает уровни от А0/А1 до В2, предназначена как для детей, так и для взрослых, и направлена на обучение языку для общих целей, для решения конкретных повседневных задач.

ДЕТСКИЙ БИЗНЕС ИНКУБАТОР

Один из первых в стране и единственный в регионе бизнес-проект, который ведет подготовку будущих предпринимателей. Помимо теоретических знаний, в практическую программу курса для ребят входят занятия по маркетингу и менеджменту, управлению и логистике, а также ряд тренингов (например, по креативности и командообразованию).

Расписание занятий понравится каждому ученику и его родителю.
Педагоги центра - практикующие профессионалы в своём деле. Получая компетенции по тем или иным направлениям, ребята получают готовую профессию и могут работать по данным направлениям сразу после окончания школы.

Кванториум – современный учебный центр, оборудованный по последнему слову техники. На занятиях кванторианцы оказываются в своей собственной научной лаборатории. Это фантастика!

Если ваш ребенок еще не занимается в Детском технопарке «Кванториум.Новатория», то обязательно подайте документы на новый учебный год!

Все подробности сайте kvantorium37.ru

Телефон: +7 (4932) 93-84-60

i09SFZBccgo.jpgRXqMcTMskzc.jpgtMfHEJNZDFs.jpgusy4HFTK4Js.jpgF1_EgV3l4UU.jpgKzeRSBuCFr0.jpg7zNVihz-a2o.jpg
Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх