В Ивановской области задержан фальшивомонетчик, который специализировался на крестьянах (видео)

17:10 18 августа 2020  0

Ивановская полиция расследует уголовное дело об умышленном сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. На территории региона в 2020 году стали выявляться фальшивые купюры с новым серийным номером, который до этого не попадал в поле зрения правоохранителей. Подделки всплывали при совершении покупок в торговых точках, при обращении в финансовые организации или отделения почты.

Сотрудники полиции, проанализировав состав и социальный статус граждан, на руках которых оказались подделки, установили, что все они занимаются продажей сельскохозяйственной продукции, а деньги получили за реализацию своего товара.

По показаниям продавцов, принимавших фальшивые купюры в качестве оплаты, был составлен словесный портрет злоумышленника. При проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в сбыте фальшивых денег полицейские задержали ранее судимого за мошенничество 34-летнего жителя г. Фурманов. При обыске у него найдены и изъяты десять фальшивых пятитысячных банкнот. По заключение экспертов, подделки были высокого качества.

Подозреваемый заверяет, что эти деньги он получил от неизвестного мужчины на рынке в Московской области за продажу мяса и до определённого времени не догадывался, что банкноты ненастоящие. Фигурант отчасти признаёт свою вину.

Как сообщили в УМВД по Ивановской области, в настоящее время мужчина подозревается в семи фактах сбыта фальшивых денежных знаков на территории региона. Ведётся работа по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2372068-v-ivanovskoy-oblasti-zaderzhan-falshivomonetchik-kotoryy-spetsializirovalsya-na-krestyanakh-video/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх