Стало известно, где в Иванове разместится технопарк «Вайлдберриз»

10:10 11 августа 2020  0

Земельный участок под строительство технопарка «Вайлдберриз» в Иванове предоставят в аренду без торгов.

Соответствующее распоряжение подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Проект, который реализует компания «ВБ Иваново» - дочернее предприятие «Вайлдберриз», является масштабным инвестиционным проектом и соответствует критериям, установленным Законом Ивановской области. Земельный участок под строительство будет предоставлен в аренду без проведения торгов.

Отметим, для реализации проекта выделен земельный участок площадью 96,7 тыс. кв. метров в г. Иваново на ул. Пограничника Рыжикова. Ранее решение о поддержке проекта принято на заседании комиссии по инвестиционным проектам, реализуемым на территории Ивановской области.  

О проекте по созданию сети промышленно-логистических центров в России рассказала гендиректор компании «Вайлбберриз» Татьяна Бакальчук на совещании по ситуации в легкой промышленности у Президента России Владимира Путина в начале июня. Станислав Воскресенский сообщил, что первый такой пилотный проект, направленный на наращивание производства отечественной текстильной и швейной продукции и увеличение ее экспорта, компания «Вайлдберриз» готова реализовать в Ивановской области.

Общая стоимость проекта оценивается почти в 2,2 млрд рублей. В промзоне в Иванове будет выстроено здание промышленно-логистического технопарка площадью 50 тыс. кв. метров, в котором разместятся предприятия, склады, офисы, шоу-румы со всей необходимой инфраструктурой. В числе направлений деятельности технопарка – производственная и инновационная деятельность компаний малого и среднего бизнеса и крупных предприятий в сфере текстильной и легкой промышленности; поддержка начинающих предпринимателей; инжиниринговые разработки и НИОКР; взаимодействие инновационных предприятий технопарка с техническими платформами, вузами, финансовыми и научными организациями, промпредприятиями; привлечение инвестиций в инновационные и научно-технические проекты, другие направления.

Срок реализации проекта составит 14 месяцев, начало работ запланировано на четвертый квартал 2020 года. Предполагается создание 600 новых рабочих мест.

Источник: https://chastnik.ru/news/biznes-i-ekonomika/2370406-stalo-izvestno-gde-v-ivanove-razmestitsya-tekhnopark-vayldberriz-/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх