Дорожная обстановка в регионе за прошедшие три дня

13:40 03 августа 2020  0

В пятницу в 00:01 в Иванове на улице Ташкентской 32-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ 21310», совершил наезд на стоящий автомобиль «Форд S-МАХ» под управлением 57-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ» получил ушибы, после оказания медицинской помощи от госпитализации он отказался. Водитель автомобиля «Форд» трезв. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлены административные материалы по статьям 12.8 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) (показания прибора - 1,053 мг/л), 20.25 ч.1 (Уклонение от исполнения административного наказания), 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ.
В областном центре в 14:40 на улице Суворова 21-летний молодой человек, управляя автомобилем «УАЗ 3151», совершил наезд на переходящего справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода – 69-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход с травмами головы госпитализирован в больницу. Водитель трезв. На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.
В Комсомольском районе в 16:40 на 41-ом километре автодороги «Иваново-Ярославль» 51-летний мужчина, управляя автомашиной «МАН TGX 18.400» с полуприцепом «Кроне SD», не справился с управлением и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «МАН TGX 18.400» с полуприцепом «Купава 478810» под управлением 37-летнего водителя. После столкновения автомашина «МАН» с полуприцепом «Купава» совершила съезд в правый кювет. В результате ДТП водитель автомашины «МАН» с полуприцепом «Кроне» с травмами головы и телесными повреждениями госпитализирован в больницу. Водитель автомашины «МАН» с полуприцепом «Купава» трезв, у водителя другого транспортного средства взяты биологические материалы на исследование, за рулём находился без признаков алкогольного опьянения.
В Ивановском районе в 18:15 в деревне Игнатово на улице Деревенской 47-летний мужчина, управляя автомобилем «Опель Астра», совершил наезд на перебегающего проезжую часть справа налево пешехода - 8-летнюю девочку. В результате ДТП пешеход с ушибами и ссадинами тела доставлена в детский травмпункт. Водитель трезв. Проводится проверка.
В субботу в Иванове в 04:55 на улице Куконковых 45-летний водитель, управляя автомашиной «МАН БЦМ TGS», совершил наезд на переходившего проезжую часть справа налево вне пешеходного перехода неустановленного пешехода. В результате ДТП пешеход с сочетанной травмой доставлен в больницу. Составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.1 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ. Водитель трезв.
В областном центре в 10:15 на регулируемом перекрестке проспекта Шереметевский и улицы Садовая 37-летний мужчина, управляя автобусом «Ситроен Джампер», совершил столкновение с останавливающимся впереди на запрещающий сигнал светофора автомобилем «Сузуки Свифт» под управлением 48-летней женщины. В результате ДТП пострадали 3 пассажира автобуса:
   1. 40-летняя женщина с телесными повреждениями и ушибами тела доставлена в больницу;
   2. 27-летняя девушка с травмой головы доставлена в больницу;
   3. 62-летняя женщина с травмой головы после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась.
Водители трезвы.
В Иванове в 11:50 на улице Воинов Интернационалистов 29-летний молодой человек, управляя автомашиной «ГАЗ-2844», совершил наезд на впереди стоящий автомобиль «Форд Куга» под управлением 35-летнего мужчины. После столкновения автомобиль «Форд» совершил наезд на впереди стоящий автомобиль «Тойота Королла» под управлением 32-летнего водителя. После оказания медицинской помощи от госпитализации отказались 2 человека:
водитель автомашины «ГАЗ»   - диагностированы  травмы головы и телесные повреждения;
пассажир автомобиля «Форд» - 34-летняя женщина  - травмы головы и ушибы.
Водители трезвы.
В Ивановском районе в 14:50 на 121-ом километре автодороги «Подъезд к городу Иваново» от «М-7 Волга» 36-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота РАВ4», при повороте направо совершил наезд на движущегося по правой обочине велосипедиста – 23-летнего молодого человека. В результате автоаварии велосипедист с травмами головы доставлен в больницу. Водитель трезв.
В Иванове в 18:15 на регулируемом перекрестке улицы Куконковых и переулка Милиции 30-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Королла», при выезде на перекресток на запрещающий сигнал светофора (красный), совершила столкновение с движущимся во встречном направлении и заканчивающим проезд перекрестка (поворот налево) автомобилем «Хендэ IX35» под управлением 37-летнего мужчины. В результате столкновения автомобиль «Хендэ» совершил наезд на стоящий во встречном направлении автомобиль «Киа Соул» под управлением 26-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадали 3 человека:
   1. водитель автомобиля «Хендэ» с телесными повреждениями после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;
   2. пассажир автомобиля «Тойота» - 19-летняя девушка с ушибами тела доставлена в больницу;
   3. пассажир автомобиля «Тойота» -  36-летний мужчина с ушибами и ссадинами тела после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался.
На водителя автомобиля «Тойота» составлен административный материал по статье 12.12  ч.1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика) КоАП РФ. Водители трезвы.
В воскресенье в 00:55 в Савинском районе в селе Архиповка на ж/д переезде «370км» северной РЖД 36-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Логан», совершил наезд на препятствие (шлагбаум). В результате ДТП пострадали 2 человека:
  1. пассажир автомобиля – 52-летняя женщина со ссадинами после оказания медицинской помощи от госпитализации отказалась;
  2. пассажир автомобиля – 46-летняя женщина со ссадинами доставлена в лечебное учреждение.
На водителя автомобиля составлены административные протоколы по статьям 12.8 ч.3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами) (показания прибора - 1,190 мг/л), 12.7 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) КоАП РФ. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ.
В Приволжском районе в 08:35 на 44-ом километре автодороги Р-132 «Золотое кольцо» 31-летний мужчина, управляя автомашиной «ГАЗ2752», не справился с управлением совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате автоаварии водитель с сочетанной травмой госпитализирован в лечебное учреждение, у него взята кровь на исследование.
В Иванове 11:40 на улице 19-я Линия 61-летний мужчина, управляя автомашиной «ГАЗ3302», двигаясь задним ходом совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход – 83-летняя женщина с телесными повреждениями госпитализирована в госпиталь. Водитель трезв.                             
В Иванове в 19-00 на улице 5-я Первомайская неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на велосипедиста -  10-летнего мальчика. Ребёнок катался на велосипеде один, без сопровождения взрослых. В результате ДТП мальчик получил телесными повреждениями и позже обратился в лечебное учреждение. В отношении неустановленного водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.27 ч.2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) КоАП РФ. Ведется розыск правонарушителя.
За минувшие три дня сотрудниками ГИБДД выявлено 854 нарушения Правил дорожного движения. От управления отстранены 28 водителей, допустившие управление в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медицинского свидетельствования.
По фактам непредоставления преимущества пешеходам составлено 11 административных материалов, в отношении пешеходов, допустивших переход в неустановленном месте – 17 материалов, 183 нарушения использования ремней безопасности и мотошлемов. Составлено 48 административных материалов за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, сотрудниками ГИБДД составлено 14 административных материалов.
На территории областного центра зарегистрировано 56 ДТП с материальным ущербом.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/20767871/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх