Как обезопасить себя при использовании банковской карты? Как защитить средства?

11:50 15 июля 2020  0

Комментирует директор территориального офиса Росбанка Ольга Конюхова.

Для защиты своих средств необходимо придерживаться несколько простых правил.

Обновите свою контактную информацию в банке. Убедитесь, что у банка есть ваш актуальный номер телефона, для того чтобы банк смог связаться с вами в случае необходимости. Обновите контактную информацию вашего банка, она всегда должна быть под рукой: в случае утери карты вам будет необходимо срочно связаться с банком для её блокировки.

Подключите услугу СМС-уведомлений о транзакциях по вашей карте и счёту. Это поможет вам контролировать расходы, а также вовремя заметить несанкционированную операцию. Запомните свой PIN-код, никому не сообщайте его и никогда не записывайте PIN-код на карте.

Скачивайте мобильное приложение вашего банка только из официальных магазинов – AppStore и Google Play. Не устанавливайте приложения по сторонним ссылкам. Есть вероятность, что это мошенническое приложение, через которое возможно несанкционированное получение ваших логина и пароля для входа в интернет-банк.

Не оставляйте карту без присмотра, старайтесь всегда держать её в поле зрения. В ресторане просите принести вам терминал либо самостоятельно пройдите к кассиру для оплаты.

Расплачиваясь картой, перед вводом PIN-кода убедитесь, что на терминале указана корректная сумма.

Совершая покупки в интернете, убедитесь в надёжности ресурса и интернет-сайта. Не нажимайте на подозрительные ссылки. Это поможет вам защитить ваши карточные данные.

Не пользуйтесь банкоматом, если заметили какую-либо подозрительную активность около него или если обнаружили посторонние устройства, закреплённые на банкомате.

Прикрывайте клавиатуру терминала/банкомата при вводе PIN-кода.

Никогда и никому не сообщайте PIN-код, СVC-код (три цифры на обороте карты) и коды из СМС-сообщений от банка. Даже если звонивший представился сотрудником банка (в том числе сотрудником «службы безопасности» или «технической поддержки»), ни в коем случае не передавайте ему эти данные - банк никогда не запрашивает такую информацию.

В случае утери карты или в случае несанкционированных операций незамедлительно свяжитесь с банком для её блокировки.

Новость компании: Росбанк "Ивановский" г. Иваново, ул. Варенцовой, 9/18

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх