За прошедшие сутки на территории Ивановской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с потрадавшими

11:00 14 июля 2020  0

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ГИБДД региона выявлено 242 нарушения правил дорожного движения. В процессе несения службы автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами 9 нетрезвых водителей. Выявлено 2 нарушения правил проезда пешеходных переходов, 7 нарушений ПДД пешеходами, 73 нарушения использования ремней безопасности и мотошлемов, составлено 14 административных материалов за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, сотрудниками ГИБДД составлено 4 административных материала.
На территории областного центра зарегистрировано 28 ДТП с материальным ущербом и 5  дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.
За уезд с места ДТП в Иванове под арест попал 21-летний молодой человек, который, управляя транспортным средством, стал участником ДТП, однако до приезда на место происшествия сотрудников ГИБДД с места аварии скрылся. В результате рассмотрения дела мировым судьей водителю назначили наказание в виде административного ареста сроком на 11 суток с содержанием в спецприемнике УМВД России по Ивановской области.
В Иванове в 11-30 на улице Красных Зорь 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Сценик», совершил наезд на пешехода - 12-летнюю девочку. Подросток переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка с ссадинами тела доставлена в детский травмпункт. На водителя автомобиля «Рено» составлен административный материал по статье 12.37 части 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. Водитель трезв. Проводится поверка.
В областном центре в 13-20 на улице Парижской Коммуны 62-летний мужчина, управляя пассажирским автобусом «ПАЗ», совершил наезд на 35-летнюю женщину-пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в больницу. На водителя автобуса «ПАЗ» составлен административный материал по статье 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ. Водитель трезв.
В 17-20 на улице Полка Нормандии Неман 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «Фольксваген Поло», совершил наезд на пешехода – 9-летнюю девочку. Ребёнок переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с ушибами тела доставлен в детский травмпункт. Водитель автомобиля «Фольксваген» трезв. Проводится поверка.
В дежурную часть отдельного батальона ОБ ДПС ГИБДД из 1-ого травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с ушибами за медицинской помощью обратилась 21-летняя девушка. Пострадавшая пояснила, что телесные повреждения получила 12 июля в Комсомольском районе. Сотрудниками Госавтоинспекции в ходе проверки установлено, что в 20-45 на 30-ом километре автодороги «Иваново-Ярославль» произошло столкновение автомобилей «Фольксваген Поло» и «Ниссан Тиида». Пострадавшая девушка являлась пассажиром автомобиля «Ниссан». Ранее сотрудниками Госавтоинспекции оформлен административный материал с материальным ущербом.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/20612470/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх