За прошедшие три дня в Ивановской области зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими

12:40 13 июля 2020  0

За минувшие выходные дни в регионе зарегистрировано 6 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в результате которых один человек погиб, и 3 - получили ранения, среди них – один несовершеннолетний. Сотрудники ДПС в процессе несения службы выявляли автомобилистов, севших за руль в нетрезвом состоянии. В результате 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, были задержаны.
Всего выявлено 785 нарушений правил дорожного движения. 10 нарушений правил проезда пешеходных переходов, 29 нарушений ПДД пешеходами, 167 нарушений использования ремней безопасности и мотошлемов, составлено 26 административных материалов за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента. За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, сотрудниками ГИБДД в отношении водителей составлено 9 административных материалов.
На территории областного центра зарегистрировано 52 ДТП с материальным ущербом и 13 ДТП с пострадавшими.
За уезд с места ДТП в Иванове под арест попал 39-летний мужчина, который, управляя транспортным средством, стал участником ДТП, однако до приезда на место сотрудников ГИБДД с места аварии скрылся. В результате рассмотрения дела мировым судьей водителю назначили наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток с содержанием в спецприемнике УМВД России по Ивановской области.
10 июля в Ивановском районе в 11-00 на 6-ом километре автодороги «Иваново-Ярославль» 27-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21150», не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ» под управлением 42-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «ВАЗ» с ушибами доставлен в травмпункт, позже был отпущен домой. Водители трезвы.
В Кинешме в 10-35 на улице Ивана Виноградова 57-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21144», совершил наезд на 45-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина-пешеход с травмами головы и телесными повреждениями доставлена в больницу. Водитель трезв.
В Тейкове в 14-50 на улице Гвардейская 64-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-210740», на нерегулируемом перекрестке при повороте совершил столкновение с движущимся со встречного направления скутером «Альфа» под управлением 51-летнего мужчины. В результате ДТП водитель скутера с ушибами плеча доставлен в больницу. Водители трезвы.
В Комсомольске в 17-20 на улице Первомайская 45-летний мужчина, управляя автомобилем «Мицубиси Каризма», при повороте на прилегающую территорию совершил столкновение с движущимся со встречного направления скутером «Мотоленд» под управлением 42-летнего мужчины. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель скутера получил телесные повреждения, после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался. На водителя скутера составлен административный материл по статье 12.7 части 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ. Водители трезвы.                                   
В дежурную часть отдельного батальона ОБ ДПС ГИБДД из травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с ушибами обратилась 31-летняя женщина. Пострадавшая пояснила, что травму получила 9 июля в 20-50 во дворе дома по улице Бубнова в результате наезда на неё автомобилем «БМВ-320» под управлением 24-летнего молодого человека.
11 июля в поселке Пестяки в 4-20 на улице Рабочая 57-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ 21213», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет с последующим наездом на опору линии электропередач. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями доставлен в больницу. У водителя взяты биологические материалы на исследование. По факту ДТП проводится проверка.
В Иваново в 08-55 на улице Куконковых 18-летний молодой человек, управляя автомашиной «Рено Логан» (черного цвета), при повороте налево, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомашиной «Рено Логан» (серого цвета) под управлением 43-летнего мужчины. В результате ДТП пострадал пассажир «Рено» (черного цвета) 32-летний мужчина с сочетанной травмой доставлен в больницу. Водители трезвы. На водителя «Рено» (черного цвета) составлен административный материал по статье 12.14 часть 3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ, на водителя «Рено» (серого цвета) по статье 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ.
В 11-50 на улице Минская 70-летний мужчина, управляя автомашиной «Рено Дастер», не справился с управлением и совершил наезд на стоящую справа опору линии электропередач с последующим опрокидыванием. В результате ДТП в медицинское учреждение доставлены:
1. водитель автомобиля с травмами головы и ушибам тела;
2. пассажир «Рено» - 65-летняя женщина госпитализирована с травмами головы и ушибами;
У водителя взяты биологические материалы на исследование, за рулём находился без признаков алкогольного опьянения.
В Лежневском районе в 22-30 на 1 километре «Шуя-Новые Горки-Воскресенское» 23-летний молодой человек, управляя автомашиной «ВАЗ 21102», не имея водительского удостоверения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП в медицинское учреждение доставлены:
1. водитель - с травмами головы и ушибами ;
2.пассажир «ВАЗ» - 22-летний молодой человек госпитализирован с травмами головы и телесными повреждениями.
У водителя взяты биологические материалы на исследование, за рулем находился с признаками алкогольного опьянения. По факту ДТП проводится проверка.                                 
В дежурную часть отдельного батальона ОБ ДПС ГИБДД из 1-ого травмпункта поступило сообщение о том, что к ним с ушибами обратился 36-летний мужчина. Госавтоинспекцией установлено, что 10 июля в 16-05 на Загородном шоссе 55-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ» (маршрут № 38), при выезде со второстепенной дороги налево, совершил столкновение с движущимся справа по главной и поворачивающим налево мотоциклом «Мотоленд» под управлением 36-летнего мужчины. На водителя автобуса составлен административный материал по статье 12.13 часть 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Ранее оформлен административный материал без пострадавших.
12 июля в Южском районе в 00-05 на 1-ом километре автодороги «Южа-Холуй-Дубакино» у деревни Тарантаево 56-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ-21093» в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора 0,975мг/л), совершил наезд на опору линии электропередач и на забор. В результате ДТП пассажир «ВАЗ» - 54-летняя женщина с травмами головы и телесными повреждениями доставлена в медицинское учреждение.
На водителя составлены административные материалы по статье 12.8 часть 1 (автомобиль на стоянке) (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия), 12.15 часть 4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), 12.3 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства), 12.3 часть 2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ.
В Кинешемском районе в 16-00 на 42 километре автодороги «Кинешма-Батманы-Шилекша» 59-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения мопедом «Альфа», совершил опрокидывание в левый кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия с травмами головы и телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение.
Составлены административные материалы по статье 12.8 часть 3 (показания прибора 0.741 мг/л) (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ.
В Лежневском районе в 22-40 на 99 километре автодороги «Подъезд к г. Иваново от М-7 Волга» 31-летний мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора 0,355 мг/л) автомашиной «Хонда Аккорд», совершил столкновение с движущимся впереди и осуществляющим разворот автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 43-летней женщины. После столкновения оба автомобиля совершили съезд в левый кювет. В результате ДТП:
   1. водитель «Фольксваген Поло» от полученных травм скончался на месте ДТП;
   2. пассажир «Фольксваген» - 13-летний мальчик с травмами головы и ушибами доставлен в детское медицинское учреждение.
По факту ДТП с гибелью человека проводится проверка: сотрудники полиции выясняют обстоятельства и причины дорожной аварии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/20598430/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх