В Иванове полицейскими задержан подозреваемый в краже велосипеда

09:40 08 июля 2020  0

 В дежурную часть отдела МВД России по Фрунзенскому району города Иваново с заявлением обратилась местная жительница. Женщина сообщила, что у нее похитили велосипед, оставленный в тамбуре одного из многоэтажных домов по улице Кузнецова. Ущерб составил 10 000 рублей. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении преступления, и он был задержан сотрудниками уголовного розыска. Фигурантом оказался 31-летний местный житель.
  Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Фигуранта проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.
!!! Весной и летом кражи велосипедов - один из наиболее часто совершаемых видов преступлений. В большинстве случаев этих транспортных средств лишаются именно те, кто оставляет их без присмотра. В целях предупреждения подобных преступлений сотрудники полиции в очередной раз рекомендуют быть бдительными.
Советы как избежать неприятностей просты:
- противоугонные средства защиты, чем сложнее - тем лучше; 
- не оставлять велосипед без присмотра, а ставить в гараже или парковать на платных стоянках для транспорта (сейчас на многих из них появились специализированные парковочные места для велосипедов);
- на улице выбирать парковку, где есть видеонаблюдение, это увеличит шансы в случае кражи найти свидетелей происшествия и злоумышленника;
- хорошо если ваш велосипед обладает какими-то уникальными признаками; 
- обязательно, если не сохранили технических паспорт, перепишите себе серийный номер со своего двухколесного транспорта, чтобы в случае кражи сообщить его оперативно полицейским.
 

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/20552259/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх