В Ивановской области задержаны лица, совершившие вооружённое нападение на пожилую женщину

13:00 07 июля 2020  0

Жертвой налётчиков стала 65-летняя жительница Шуйского района. В частный дом потерпевшей вломились трое мужчин. О том, как всё случилось, пожилая женщина и инвалид второй группы рассказала прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции.
Заметив забравшихся к ней во двор неизвестных, бабушка вначале попыталась их выпроводить. Одного из преступников в ходе завязавшейся недолгой борьбы пенсионерка сумела даже повалить на землю.
Справившись с одним самым слабым налётчиком, пожилая женщина противостоять трём нападавшим, конечно же, не смогла.  По словам потерпевший, били её по голове, и падая, она обратила внимание, что на одном из нападавших красные кроссовки. Это характерная обувная примета станет для сыщиков одним из ориентиров в поисках преступников.
Напавшие на женщину преступники похитили три тысячи рублей, мобильный телефон и банковскую карту. Пин-код от карты они узнали, пригрозив потерпевшей ножом. Затем злоумышленники заперли хозяйку дома в кладовке и скрылись с места происшествия.
Чуть позже женщина выбралась из кладовки через окно. Какое-то время она не могла оправиться от произошедшего и в полицию о нападении сообщила лишь на следующий день, спустя почти сутки. Следственными органами полиции по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.
Работавшие на месте происшествия оперативники и эксперты криминалисты сумели найти немало следов, оставленных преступниками. Вещественные доказательства были подвергнуты тщательному анализу. Составлены словесные портреты налётчиков. Ориентировались сыщики и на красные, замеченные потерпевшей, кроссовки. В итоге оперативники пришли к выводу, что преступление было совершено лицами цыганской национальности. Спустя непродолжительное время одного участника нападения удалось задержать. Следом за ним был задержан ещё один.
Нападавшие на пенсионерку ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Один из налётчиков судим за аналогичное разбойное нападение. Оба гражданина, подозреваемых в совершении разбоя, арестованы и помещены в следственный изолятор на два ближайших месяца. 
Полицейские проводят мероприятия, направленные на розыск и задержание третьего нападавшего.
 

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/20555175/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх