В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» 1 июля внесены очередные изменения (полный текст)

15:10 01 июля 2020  0

В указ губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» внесены изменения. С 6 июля вновь начнут функционировать социальные карты и карты школьника. Руководителям муниципальных образований предстоит принять решения о начале работы детских садов в зависимости от потребности и с соблюдением регламента.

Полный текст указа

С понедельника, 6 июля, возобновляют действие социальные карты и транспортное приложение универсальных карт школьника. В общественном транспорте на муниципальных и межмуниципальных маршрутах вновь заработают терминалы по приему карт.

Детские сады поэтапно вводят в работу. При этом руководители муниципалитетов самостоятельно утверждают графики открытия организаций, реализующих программы дошкольного образования, в зависимости от потребности. Обязательным условием функционирования детских садов станет неукоснительное соблюдение требований регламента порядка работы образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции. Эта задача возложена на руководителей этих организаций – как муниципальных, так и частных. В сфере профессионального обучения в дополнение к возобновленной ранее в Ивановской области работе автомобильных школ разрешено проведение практических занятий и экзаменов при освоении дисциплин для работы в качестве частных охранников.

Добавим, с 29 июня, в регионе возобновлена плановая медицинская помощь в поликлиниках и стоматологических клинках с соблюдением регламентов и мер безопасности. Так, между приемом пациентов будут установлены 15-минутные перерывы. Запись на приём будет возможна через электронную регистратуру и колл-центры медучреждений. На входах в поликлиники будут организованы фильтры с обязательным измерением температуры. На приеме и медицинские работники, и пациенты обязательно должны быть в средствах индивидуальной защиты. При этом для пациентов из групп риска (граждане старше 65 лет, лица, имеющие хронические заболевания) помощь по-прежнему доступна на дому. В детские поликлиники разрешен допуск ребенка только с одним родителем.

Также в Ивановской области разрешена работа музеев и выставочных центров: учреждения культуры возобновили прием индивидуальных экскурсантов по предварительной записи и с соблюдением регламентов. Расширен перечень услуг для салонов красоты: с 26 июня они перешли к полному перечню оказания услуг с соблюдением регламентов.

Требование об обязательной самоизоляции сохраняется только для граждан старше 65 лет, граждан с хроническими заболеваниями, 14-дневная самоизоляция обязательна для прибывших в Ивановскую область из-за границы, из других регионов. Если граждане прибывают на срок менее 14 дней, действует обязательная самоизоляция на весь срок пребывания и требование о предоставлении справок об отсутствии заболевания коронавирусом. Справки необходимы также для всех детей в возрасте до 17 лет.

С 25 июня рестораны, кафе и другие стационарные предприятия общественного питания приступили к работе на открытых верандах при жестком соблюдении требований регламента. С 23 июня в Ивановской области возобновлены тренировки профессиональных спортсменов. В рамках первого этапа снятия ограничений в Ивановской области с 16 июня снят запрет на работу библиотек и возобновлена выдача книг и документов библиотечного фонда на дом по предварительной записи и заказу. Возобновлено обучение практическому вождению транспортных средств и проведение экзаменов по практическому вождению в автошколах.

Ещё с 12 мая возобновлена работа промышленных предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги, при соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и требований безопасности, утвержденных отраслевыми регламентами. При этом требование об обязательном наличии документов с места работы в связи со снятием ряда ограничений и возобновлением работы предприятий и организаций в разных сферах, утратило силу.

Разрешена работа магазинов непродовольственных товаров площадью до 400 кв. метров при наличии отдельного входа.

Для граждан разрешены индивидуальные пробежки в парках культуры и отдыха в утреннее время с 7 до 10 часов и вечером – с 18 до 22 часов при обязательном соблюдении дистанции до других граждан не менее трех метров. Также разрешены велосипедные прогулки и прогулки родителей с детьми при соблюдении установленной дистанции до других граждан, за исключением территории спортивных, игровых и детских площадок, которые по-прежнему закрыты для посещения. Можно проводить индивидуальные тренировки на свежем воздухе без использования уличного спортивного инвентаря в период с 20 до 8 часов.

На территории Ивановской области до особого распоряжения действует запрет на проведение массовых мероприятий, в том числе в парках, на придомовых территориях, на детских площадках во дворах жилых домов. Наряду с масками в общественных местах жители региона должны использовать средства индивидуальной защиты рук – перчатки. При этом в общественном транспорте введена альтернатива по использованию средств индивидуальной защиты: можно использовать либо перчатки, либо кожный антисептик, при этом ношение масок обязательно. Транспортные компании, занимающиеся пассажирскими перевозками, должны ограничить число перевозимых пассажиров до 35 процентов от максимально разрешенного к перевозке количества и обеспечить максимальное расстояние между пассажирами в салоне.

В Ивановской области запрещена работа торгово-развлекательных центров, приостановлена работа непродовольственных рынков и ярмарок. Бани и сауны предоставляют только общегигиенические душевые услуги. Действует запрет на работу бассейнов, фитнес-центров, кинотеатров, детских развлекательных центров.

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2364243-v-ukaz-gubernatora-o-vvedenii-na-territorii-ivanovskoy-oblasti-rezhima-povyshennoy-gotovnosti-1-iyul/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх