12 июня на онлайн площадках Центра культуры и отдыха состоятся праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России

11:46 04 июня 2020  0

В 12:00 солисты студии эстрадного пения «Вокализ» исполнят гимн России в окнах Центра культуры и отдыха города Иванова над 37-метровым триколором. Эстафету по исполнению гимна подхватят вокальные коллективы города. Все вместе они споют гимн и опубликуют видео под хештегами #гимнРоссиИваново #челлендживаново #деньРоссии2020. Присоединиться и исполнить гимн России может каждый. Для этого достаточно записать видео и разместить его в своих социальных сетях с хештегами акции (#гимнРоссиИваново #челлендживаново #деньРоссии2020).

В 12:00 дети и родители смогут принять участие в тематическом мастер-классе от руководителя ИЗО студии Елены Николаевны Груничевой. Участники создадут творческую композицию с российским триколором. Для мастер-класса необходимо подготовить 2 листа А4, простой карандаш, краски, кисти, фломастеры, ножницы и клей.

Что может быть лучшим подарком в День России, чем русская песня и русский танец?

В 13:00 – юбилейный концерт ансамбля народного танца "Иван да Марья", хореографическая былина «Как Иван за счастьем ходил». Зрители увидят историю, полную приключений и отваги, любви и юмора, красоты и мудрости. Герой отправится в далекое путешествие в погоне за мечтой и обретет счастье там, где даже не думал обрести! А помогут ему в этом добрые друзья и сказочные помощники! Сюжет былины – сочетание танца и слова, гармоничное переплетение разных культур! Добрая история, которая так близка и так нужна каждому из нас!

В 16:00 на онлайн сцену выйдет Ансамбль народного пения «Россы». Со сцены прозвучат задорные плясовые и душевные лирические песни, русские народные, казачьи и авторские композиции. Каждый номер коллектива зрелищен и неповторим, каждая композиция наполнена яркими танцевальными зарисовками. В концерте примет участие и подготовительная группа коллектива -детский ансамбль русской песни «Отрада», а также приглашенные гости: Ирина Леонова, Ольга Ромберг, ансамбли народного танца «Улыбка», «Иберия», «Молодость» и другие.

В 18:00 на онлайн сцену выйдут лауреаты Всероссийского конкурса-фестиваля «Самоцветы России», обладатели гран-при фестиваля - ансамбль народного танца "Иван да Марья" (г. Иваново) и дуэт гармонистов Архангельского музыкального колледжа: Синюшкин Арсений и Окуловский Михаил, а также гости фестиваля, ансамбль народного танца «Сибирские узоры».

Весь день на онлайн площадках Центра культуры и отдыха будут публиковаться песни о России в исполнении творческих детей города.

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх