Кинофестиваль «Зеркало» в Ивановской области открыл набор в анимационный кампус

08:10 03 июня 2020  0

Открыт набор  в анимационный кампус кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало».  Прием заявок стартовал  с 1 июня на сайте yunost.online. В рамках  программы кинофестиваля «Зеркало» ивановские подростки получат  возможность реализовать творческие проекты и создать свои первые анимационные ленты. Анимационный кампус кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало» - уникальная возможность для  юных художников из Ивановской области воплотить свои идеи в творческий проект.

Анимационный кампус 2020 - это документальная анимация периода пандемии коронавируса.  Основная тематика – новая реальность: героический эпос четвертого плана.  В ходе онлайн-обучения участники смогут нарисовать свой первый мультфильм, получить бесценный опыт общения с кураторами и другими участниками кампуса. Принять участие в кампусе могут подростки 14-17 лет, проживающие в Иванове  или  в Ивановской области. Слоган кампуса – «Когда нет твердого плана - снимай эпический фильм».

Кураторы анимационного кампуса  -  сценарист и режиссер, педагог студии «Да», куратор детских анимационных мастерских Мария Дубровина;   художница, куратор, преподаватель живописи, участница многочисленных выставок и фестивалей в России и за ее пределами Полина Заславская;   педагог анимационной студии «Да» Анна Алтухова;   режиссер анимационной студии «Мельница»  Екатерина Шрага.

В качестве заявки на участие необходимо подготовить зин (самодельный журнал) о своем карантине отправить его на адрес animaworkshop2019@gmail.com. В теме письма указать  имя и фамилию. В тексте письма указать возраст, город и телефон для связи. Подробнее об участии в проекте – на сайте yunost.online. Заявки принимаются до 8 июня. 

Источник: https://chastnik.ru/news/kultura/2361098-kinofestival-zerkalo-v-ivanovskoy-oblasti-otkryl-nabor-v-animatsionnyy-kampus/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх