В Ивановской области за прошедшие выходные зарегистрировано 5 ДТП

11:00 01 июня 2020  0

29 мая в Иванове в 10-30 на регулируемом перекрестке улицы Куконковых и проспекта Строителей 50-летний мужчина, управляя автомашиной «Камаз», совершил наезд на переходящую по регулируемому пешеходному переходу 84-летнюю женщину, которая заканчивала переход на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадавшая с травмами головы и внутречерепной гематомой доставилена в областную клиническую больницу. Водитель трезв. Проводится проверка.
30 мая в областном центре в 12-00 на улице Фрунзе 43-летний мужчина, управляя автомашиной «Фольксваген Туарег», совершил наезд на остановившийся впереди автомобиль «Рено Колеос» под управлением 43-летнего мужчины, после чего «Рено» совершил наезд на стоящий впереди автомобиль «Шевроле Круз» под управлением 26-летней девушки. В результате ДТП:
1. пассажир «Шевроле» 24-летняя девушка с ушибами тела оставлена на месте ДТП;
2. пассажир «Шевроле» 31-летний мужчина с ушибами тела оставлен на месте ДТП;
3. пассажир «Рено» 41-летняя женщина с травмами головы, ушибами тела оставлена на месте ДТП.
На водителя «Фольксваген Туарег» составлен административный материал по статье 12.15 часть 1 КоАП РФ (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней). Водители трезвы.
Так же в Иванове в 15-35 на улице Поселковой 33-летний мужчина, управляя автомашиной «МАЗ», при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с двигающимся по главной слева мотоциклом «Кавасаки» под управлением 27-летнего молодого человека, который с сочетанной травмой доставлен в областную клиническую больницу. На водителя «МАЗ» составлено определение по делу об административном правонарушении по статье 12. 13 часть 2 КоАП РФ (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), трезв. На мотоциклиста составлены определения по делу об административном правонарушении по статьям 12.3 часть 1(Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства), 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах), 12.1 часть 1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.7 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством ) КоАП РФ, взяты биологические материалы на исследование.
В Кинешме в 22-20 на улице Спортивной 31-летний мужчина, не имея права управления транспортным средством, управляя автомашиной «ЗАЗ Шанс», совершил наезд на опору уличного освещения справа. В результате ДТП:
1. водитель со скольпированной раной брови доставлен в Кинешемскую центральную районную больницу, отпущен;
2. пассажир «ЗАЗ Шанс» 34-летний мужчина с переломом руки доставлен в Кинешемскую центральную районную больницу, отпущен.
На водителя составлены административные материалы по статьям 12.8 часть 3 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.33 (Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия) КоАП РФ.
31 мая в дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД поступило сообщение из детского травмпункта о том, что к ним за медицинской помощью с ушибом мягких тканей головы обратилась девочка 10-лет, которая являлась пассажиром автомобиля «Лада Гранта». В ходе проверки сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что 31 мая в 14-15 на нерегулируемом перекрестке улиц 3-я Лагерная и 10-я Санаторная 27-летняя девушка, управляя автомашиной «Опель Астра», при выезде с второстепенной дороги совершила столкновение с двигающейся по главной дороге, автомашиной «Лада Гранта» под управлением 42-летнего мужчины. Ранее оформлен административный материал с материальным ущербом. На водителя Опель составлен административный протокол по статье 12.13 часть 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/20288268/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх