Какой инструмент вы считаете наиболее подходящим для накопления, для сохранения, для преумножения?

09:47 21 апреля 2020  0

Комментирует Ольга Конюхова - директор территориального офиса Росбанка.

Клиентам, которые только начинают формировать накопления, можно придерживаться консервативного подхода в размещении денежных средств, выбирая классические инструменты, такие как депозиты и сберегательные счета.

Если говорить о классических вкладах, то сегодня по-прежнему популярны сроки размещения до 1 года, при этом в последнее время наблюдается тренд на более длительное размещение средств с целью фиксации ставок.

При необходимости гибкого управления своими средствами и получения дохода мы рекомендуем обратить внимание на сберегательные счета. Такой счет является идеальным инструментом финансового планирования. Он дает возможность максимальной свободы в управлении денежными средствами, а также удобен для тех, кто не знает, когда могут понадобиться денежные средства, но при этом им важно получить доход в любом случае. По мнению экспертов, рост популярности сберегательных счетов был обусловлен активным выводом на рынок банками различных акционных предложений с повышенными ставками в рамках транзакционных банковских продуктов (карт с кэшбэком и специальными возможностями).

Кроме того наши клиенты, которым интересны альтернативные решения для получения дохода от пассивов, выбирают такой продукт как инвестиционное страхование жизни. Он позволяет инвестору получить потенциально высокую доходность при росте рынка и не потерять средства, если тенденции на рынке изменятся. Вложенные средства распределяются между консервативными инструментами (облигации федерального займа, депозиты) и инвестиционными инструментами с более высоким уровнем риска (акции, иные облигации, производные финансовые инструменты). Включать в портфель сбережений инвестиционное страхование жизни мы рекомендуем как премиальным клиентам, так и клиентам массового сегмента, заинтересованным попробовать себя в роли инвестора. В целом, ИСЖ – это продукт, который одновременно позволяет сохранить вложенные средства, потенциально получить инвестиционный доход, оформить налоговый вычет (для программ сроком от 5 лет). Он также дает юридические преференции и страховую защиту на случай непредвиденных ситуаций. Выплаты по страхованию жизни при наступлении страхового случая не облагаются налогом на доходы физических лиц. По пятилетним программам инвестор также может получить налоговый вычет (13%) по взносам на сумму до 120 тыс. рублей.

Новость компании: Росбанк "Ивановский" г. Иваново, ул. Варенцовой, 9/18

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх