У пациентов нейрохирургического отделения Ивановской ОКБ первый тест на коронавирус был отрицательным, а при повторной проверке оказалось, что заражены почти все

17:10 06 апреля 2020  0

Директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин сообщил, что сейчас помещен в карантин персонал Центра восстановительного лечения, куда с момента выявления положительного теста у нейрохирурга ОКБ изолировали всех пациентов нейрохирургического отделения областной больницы.

«Первоначально у них были отрицательные тесты на коронавирус, но второй тест дал почти у всех положительный результат, – сообщил Артур Фокин. Именно поэтому мы и говорим, что обязательно необходимо провести в карантине 14 дней. Люди находились в изоляции, следовательно, других они не заразили. Но мы всё население Ивановской области не можем рассадить по обсервационным отделениям. Поэтому так важно соблюдать режим самоизоляции. На сегодняшний день пациенты переведены в Первую городскую больницу в Иванове. Персонал использовал средства защиты. Но рисковать мы не можем, поэтому весь персонал, который контактировал с этими людьми, отправился на 14-дневный карантин. У них будут взяты тесты. Вернутся к работе после получения отрицательных результатов тестов».

Глава облздрава акцентировал внимание на том, что на сегодняшний день все пациенты с положительными экспресс-тестами заразились предположительно еще до объявления режима всеобщей самоизоляции. И призвал максимально четко соблюдать этот режим всех жителей региона. «На сегодняшний день режим самоизоляции – это единственный эффективный способ прервать цепочку распространения вируса, – сказал Артур Фокин. – Мы понимаем, что сейчас приходится нелегко и людям, которые являются собственниками бизнеса, и тем, кто находится дома. Многие испытывают материальные сложности. Но еще раз хочу подчеркнуть: эта неделя станет во многом критической для распространения заболевания. Поэтому нужно найти в себе силы и сократить перемещения по городу, сводя их до жизненно важных, необходимых вещей. Мы видим, что у нас по-прежнему люди ходят на шашлыки. Могу сказать, что сегодня шашлыки, а завтра будут поминки. Не надо собираться большими компаниями, нужно поберечь себя своих близких и эту неделю провести максимально в режиме самоизоляции. От этого будет многое зависеть».

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2355770-u-patsientov-neyrokhirurgicheskogo-otdeleniya-ivanovskoy-okb-pervyy-test-na-koronavirus-byl-otritsat/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх