Избавиться от порчи старушке в Иванове не удалось, зато почти за полмиллиона рублей она увидела интересный фокус

13:10 27 февраля 2020  0

Жертвой мошенников на доверии стала 83-летняя жительница областного центра. Днем на проспекте Текстильщиков с ней заговорила женщина. Незнакомка поинтересовалась состоянием здоровья пенсионерки и заверила, что у ее сына скоро будут неприятности, так как на ней порча. Предложила помочь, обещая сделать это совершенно бесплатно. Во дворе к ним подошла еще одна женщина, по ее словам, она на собственном опыте испытала силу врачевательницы, которая помогла избавить от болезней ее свекровь.

Пенсионерка поверила доброжелательной женщине и ведунье и выполнила все необходимые условия для совершения магического обряда. Для излечения от всех недугов и избавления от порчи ей пришлось принести из дома всю наличность – 58 000 рублей, и 400 000 рублей потерпевшая сняла со счета в банке.

Мошенницы действовали слаженно: деньги были завернуты в платочек и попали в сумку к «целительнице», где уже был аналогичный сверток с «куклой». После нескольких заклинаний пачка нарезанного картона и газетной бумаги оказалась у потерпевшей, о чем она узнала лишь дома спустя несколько дней. Пожилая женщина обратилась в полицию.

Подразделением дознания отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Проводятся оперативно–розыскные мероприятия.

Сотрудники УМВД по Ивановской области в очередной раз обращаются к гражданам с просьбой - быть бдительнее. Не поддаваться на провокации и уговоры незнакомцев. Объяснять своим пожилым родственникам о возможном преступлении в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.

В случае появления мошенников, как можно быстрее сообщите об этом в полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа разберется в происходящем.

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2348622-izbavitsya-ot-porchi-starushke-v-ivanove-ne-udalos-zato-pochti-za-polmilliona-rubley-ona-uvidela-int/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх