Предприятию в Иванове пришлось продать автомобиль, чтобы выдать зарплату сотрудникам

10:10 27 февраля 2020  0

Благодаря судебным приставам сотрудники двух организаций г. Иваново получили более 1,2 миллионов рублей заработной платы.

Так, в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ивановской области находилось 40 исполнительных производств в отношении ООО «Бит стандарт» о взыскании заработной платы на сумму 800 тысяч рублей.

Руководство организации несколько месяцев не выплачивало заработную плату своим сотрудникам.

Судебным приставом - исполнителем приняты меры принудительного исполнения в виде наложения ареста на имущественное право и списания денежных средств со счета организации-должника.

В результате принятых мер, задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Кроме того, 455 тысяч рублей заработной платы получили работники ООО «Викамед».

В рамках исполнительного производства судебный пристав наложил арест на автотранспортное средство организации. Арестованный автомобиль в счет возмещения задолженности по заработной плате после оценки реализован. Денежных средств от реализации имущества хватило на то, чтобы вернуть заработную плату всем работникам.

Примечательно, что на сайте antijob ООО «Викамед» находится в черном листе работодателей. Там есть ряд негативных отзывов о предприятии. Например, такой: «Директор полный неадекват оскорбляет как хочет любого работника, зарплату обещает большую, а платит сколько захочет, заставляет работать по десять часов по минимальной ставке, все работники бегут оттуда через неделю, максимум месяц до первой копеечной зарплаты. Обходите стороной это место!».

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2348619-predpriyatiyu-v-ivanove-prishlos-prodat-avtomobil-chtoby-vydat-zarplatu-sotrudnikam-/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх