За прошедшие сутки в Ивановской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими

11:00 20 февраля 2020  0

За прошедшие сутки на территории Ивановской области зарегистрировано 4 ДТП с пострадавшими, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Произошло 25 ДТП с материальным ущербом, из которых 7 оформлено по европротоколу и 18 сотрудниками Госавтоинспекции. Кроме того, сотрудниками ГИБДД пресечено более 350 нарушений Правил дорожного движения. От управления транспортными средствами отстранено 5 нетрезвых водителей. За нарушение правил перехода проезжей части оштрафованы 13 пешеходов, и 4 водителя - за непредоставление преимущества в движении пешеходам.
19 февраля в областном центре в 10-25 на улице Крутицкой 69-летний мужчина, управляя автомашиной «Мицубиси Аутлендер», совершил наезд на переходившую по нерегулируемому пешеходному переходу 63-летнюю женщину, которую с переломом голени доставили в 7 городскую больницу. На водителя составлен административный материал по статье 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ, трезв.
В этот же день в 11-40 на улице Лежневской 67-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ 2115», при выезде с прилегающей территории, совершил столкновение с микроавтобусом «Форд Транзит» под управлением 46-летнего мужчины. От удара «ВАЗ» совершил наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП водитель «ВАЗ» с переломом малой берцовой кости доставлен в медицинское учреждение города Иванова. Водители трезвы. На водителя «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.13 часть 2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ.
На водителя «Форд» составлены административные материалы по статьям 12.17 часть 1.1 (Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения), 12.5 часть 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), 11.23 часть 1 (Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации случаях) КоАП РФ.
Также в 14-00 на улице Каравайковой 60-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ» (маршрут № 150) при начале движения от остановки общественного транспорта с открытой дверью, допустил падение 78-летней женщины, которая выходила из автобуса. В результате женщину с закрытым переломом бедра доставили в 1 травмпункт. Водитель трезв.  
В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД поступило сообщение из 2 травмпункта о том, что к ним за медицинской помощью с миозитом шеи обратилась 72-летняя женщина. Установлено, что 18 февраля в 16-45 в областном центре на улице Демьяна Бедного неустановленный водитель, управляя неустановленным автобусом, допустил резкое торможение. Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся мероприятия по розыску водителя и транспортного средства.
 

Источник: https://37.мвд.рф/news/item/19592139/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх