Лучших учителей и директора школы выберут в Ивановской области

08:10 20 февраля 2020  0

В Ивановской области дан старт конкурсу профессионального мастерства «Педагог года-2020». Открытие конкурса состоялось 19 февраля в Институте развития образования Ивановской области. В этом году конкурс проводится уже в 30-й раз, в нем участвуют 64 педагога из различных муниципалитетов региона.

Конкурс пройдет в два этапа по шести направлениям: «Педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Молодой педагог», «Учитель дефектолог», «Педагог дополнительного образования», «Педагог-психолог», «Директор школы».

В рамках заочного этапа оценивалась научно-методическая подготовка и умение обобщать свой опыт. По результатам испытаний в очном этапе продолжили участие 38 педагогов. Им предстоит продемонстрировать свои коммуникативные навыки, уровень профессионального мастерства и компетентности, опыт и профессиональную позицию. Сегодня, на старте очного этапа, педагогов ждало первое конкурсное испытание «Педагог профессионал».

В его рамках учителя и воспитатели презентовали педагогическое портфолио, а директора школ – «деловую визитку».

Во втором этапе очного тура финалистам будет предложено обсудить одну из актуальных тем, высказать аргументированную точку зрения, профессиональную позицию по предложенным вопросам. В рамках конкурсного мероприятия «Мастер-класс» участникам предстоит продемонстрировать свое педагогическое мастерство.

Итоги конкурса подведут в мае текущего года. Победители областного этапа конкурса «Педагог года» получат право принять участие во всероссийских профессиональных конкурсах. Отметим, что конкурс является региональным этапом всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Педагог-психолог России», «Сердце отдаю детям».

Добавим, что с 2010 года для всех победителей и финалистов конкурса департамент образования Ивановской области ежегодно организует экскурсионно-образовательный тур в один из регионов России. За это время ивановские педагоги познакомились с работой коллег из республик Татарстан, Марий Эл, Рязанской, Липецкой, Нижегородской, Смоленской, Вологодской областей, городов Ярославль и Санкт-Петербург, а также из Беларуси.

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2346844-luchshikh-uchiteley-i-direktora-shkoly-vyberut-v-ivanovskoy-oblasti-/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - март 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Год:
Месяц:

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх