Почти все ивановские троллейбусы никуда не годятся

08:10 22 января 2020  0

Заместитель главы администрации города Иваново Владимир Карпов и начальник городского комитета по транспорту и связи Николай Мановский приняли участие в селекторном совещании министерства транспорта России по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Встречу в формате видеоконференции провел директор профильного департамента Алексей Бакирей. Кроме Ивановской области, в совещании приняли участие Камчатский край, Республика Дагестан, Мордовия, Самарская, Липецкая, Пензенская области, всего больше 30 субъектов Российской Федерации. Обсуждали возможности обновления подвижного состава в рамках нацпроекта, условия участия в программе и оформления заявок.

Предполагается, что за счет федеральной субсидии в рамках БКАД регионы смогут получить скидку до 60% при покупке в лизинг новой техники. По словам Алексея Бакирея, такая возможность у регионов появилась впервые, причем на 100% обновить на низкопольную технику большой и особо большой вместимости.

Всего за пять лет, предусмотренных для реализации программы, со слов Алексея Бакирея, на обновление общественного транспорта в регионы должны направить около 20 миллиардов рублей.

Одобрение поданной заявки возможно при наличии в регионе – соискателе плана развития, как транспортной инфраструктуры, так и перспективной магистральной маршрутно-транспортной сети, отвечающей всем своевременным требованиям транспортной безопасности и логистики.

Подать заявку может тот субъект, потребности которого соответствуют параметрам программы. В том числе, при одобрении заявки учитываются критерии надежности транспортного обслуживания. В Иванове под это условие попадает МУП «Ивановский пассажирский транспорт». Контактная сеть на маршрутах, обслуживающих МУП «ИПТ» фактически является опорной сетью, проходящим по магистральным маршрутам города Иванова, обладает дополнительными мощностями.

«В результате совместной работы ивановской мэрии и регионального правительства подготовлен предварительный пакет документов для вхождения в федеральную программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сроки и количество выделенных средств, будет определено правительством страны», - сообщил Владимир Карпов.

По информации МУП «ИПТ» на предприятии числятся 136 троллейбусов, при этом больше 90% подвижного состава нуждается в замене. В прошлом году ивановский регион закупил шесть новых троллейбусов. До этого новая техника поступала лишь в 2013 году.

Источник: https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2335714-pochti-vse-ivanovskie-trolleybusy-nikuda-ne-godyatsya-/

Комментарии:
Вы вошли как: Гость         Добавить комментарий »

Комментариев пока нет.

« Вернуться к списку новостей


Новости - апрель 2024 г.

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Год:
Месяц:

Новости

Организации на карте

Расписание транспорта Иваново
Междугородние и пригородные поезда, автобусы

Последние комментарии

наверх